Завершающие этапы отделочных работ

Вы прошли все десять этапов отделочных работ,  о которых рассказывалось в предыдущих двух статьях, а потому продолжим дальше разбирать пошагово ремонт в доме.

11. Укладка паркетной доски. Перед началом укладки паркета следует удостовериться, что все стяжки высохли, и влажность помещения стала меньше. Работы по укладке паркета, можно начинать, когда они будут абсолютно сухими.

завершающие этапы ремонта

Если в помещении повышенная влажность, то его следует высушить, используя специальные сушильные аппараты или подождать еще, пока все высохнет естественным путем. После того, как паркет уложен, необходимо подождать 2-3 недели, прежде чем приступить к лакированию или другой обработке пола и лестницы.

12. Монтаж плинтусов и дверей. Этот этап необходимо закончить до лакирования деревянных полов. При покупке дверей из столярной мастерской нужно убедиться, что створки покрашены и покрыты лаком. И к моменту монтажа дверных коробок створки должны полностью высохнуть.

13. Циклевание и лакирование паркета. После циклевки паркета, его тщательно очищают, грунтуют, а затем покрывают двумя слоями лака с интервалом в несколько часов. Лак затвердеет за 1-3 дня, в это время лучше не эксплуатировать паркет. А если есть возможность, то лучше воздержаться от эксплуатации 1-2 недели, за это время лак полностью застынет и достигнет максимальной прочности.

14. Второе окрашивание стен. Переходя к этому этапу, позаботьтесь о том, чтобы дверные коробки на стыке со стенами, плинтуса, подоконники, столешницы и т.п. были прикрыты пленкой. Эта покраска должна быть более тщательной. Для получения хорошего результата используйте кисти и валики разных размеров, чтобы прокрасить в труднодоступных местах, в углах, за батареями.

15. Монтаж электрооборудования, встроенной техники и бытовых приборов. Это заключительный этап, на этом этапе: устанавливается вытяжка, навешиваются карнизы, привинчиваются розетки, светильники, и завозится мебель. На этом этапе вполне вероятно испортить напольное покрытие, поэтому заранее прикройте полы картоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru