Отделка стен дома

Для тех, кто живет или только собирается построить собственный дом, существует немало вариантов сделать внешний облик фасада привлекательным. Многие из них достаточно трудоемки, остальные – требуют от исполнителя небольших усилий. Среди множества способов отделки кирпичной стены самым распространенным остается оштукатуривание.

отделка фасада, штукатуркаЕю можно покрыть стены с разным количеством слоев. Если планируется сделать стены цветными, потребуется использовать штукатурку, окрашенную в специальной массе или штукатурку, которая предназначена для окрашивания. Помимо этого необходимо выбрать подходящую конкретному зданию фасадную краску.

Стены можно облицевать гиперпрессованной или клинкерной плиткой в виде ложковой грани, это придаст фасаду полное сходство с кирпичной кладкой. Фасадная отделка дома различными материалами, которые смонтированы по типу сайдинга (по обрешетке), позволяет быстро и эффектно облагородить внешний облик дома.отделка фасада сайдингом

Облицовочный слой в трехслойных стенах не обязательно оштукатуривать, при условии, что он выполнен из лицевого кирпича. А если стены выполнены с каркасной конструкцией, то желательно их оштукатурить и покрасить. И все-таки самой популярной отделкой таких стен остается сайдинг.

отделка фасада

Проблем с фасадной отделкой не возникает у тех, кто выбрал жилье из бревна или бруса. Такие срубы домов недорого можно купить, они не требуют специальной отделки и прекрасно вписываются в окружающий ландшафт. Бревна покрывают только оттеночным или прозрачным защитным препаратом, который придает стенам более благородный цвет.

 

Обсуждение: 4 комментария

  1. Святослав:

    На мой взгляд, идеальный материла дял облицовки фасадов – клинкер. Но, к сожалению, этот материал дорогой. Зато сколько преимуществ! Клинкер гарантированно прослужит лет сто.

  2. Tanya:

    И еще очень красиво!

  3. Святослав:

    Это точно! Он очень классный на ощупь и имеет самые разнообразные расцветки и фактуры! Выбирать есть из чего!

  4. Елизавета:

    Есть прекрасная альтернатива клинкеру – декоративный искусственный кирпи! Он воссоздает фактуры и расцветки клинкерного кирпича. Декоративный кирпич сделан из цемента и по своим эксплуатационным свойствам ничем не уступает клинкеру, но при этом намного меньше стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru