Ремонт в ванной от А до Я. Подготовительный этап

Ремонт в ванной комнате – весьма затратное дело, как по времени, так и по бюджету. Причем, проводить здесь работы, одновременно проживая в квартире – это еще и тяжкое испытание для всей семьи и чем она больше, тем тяжелей мучения. Поэтому, чем лучше вы подготовите и организенте сам процесс ремонта ванной комнаты, тем меньше это скажется на атмосфере в доме и, возможно, дело не дойдет до развода :).

ремонт в ванной от А до Я

Независимо от того, занимаетесь ли вы дизайном новой ванной комнаты или реконструкцией уже существующей, процесс разработки проекта включает в себя одинаковые шаги:

1. Осмотр имеющегося пространства

2. Определение стиля дизайна

3. Планировка расположения сантехники

4. Выбор отделочных материалов

Подготовительный этап является важнейшим во всем процессе, поэтому не жалейте времени. Дизайн новой ванной и подготовка к строительным работам может занять несколько недель или месяцев. Даже если вы собираетесь воспользоваться помощью специалистов, выполните как можно больше предварительных шагов. В этом случае работы будут протекать более гладко.

Исследуйте проект

Начните со сбора информации; оцените настоящее состояние ванной комнаты; установите цели и приоритеты для новой ванной комнаты; оцените реальность проекта реконструкции в отношении стоимости, принципов и структурной целостности вашего дома. Для того, чтобы прояснить свои идеи, необходимо принять множество решений, и вы всегда должны быть готовы к пересмотру и усовершенствованию своего проекта. Сантехнические работы лучше всего доверьте специалистам, чтобы избежать потом аварийных ситуаций и неприятностей с соседями снизу.

Собирайте идеи

Один из первых и наиболее приятных этапов – сбор идей. Начните с информации, содержащейся в этой статье, затем создайте систему файлов, для того чтобы упорядочить собранные заметки, вырезки и буклеты. Хорошо работает система файлов по принципу гармошки; таким образом можно хранить объёмистые вещи, например журналы и образцы материалов, тот, кто ищет и хранит информацию в компьютере, будет полезно создавать скришноты описаний или фото, разделив всю информацию на отдельные папки.  Обязательно описания материалов и инструкции, которые могут пригодиться вам позднее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru