Отделочный материал – залог надежности и красоты дома

Известно, что наружная отделка жилого дома – весьма важная и ответственная работа. От качества её выполнения зависит внешний вид и долговечность постройки. Неправильный выбор отделочного материала может привести к весьма серьёзным последствиям. При покупке материала следует учитывать климатические условия, способность фундамента выдерживать избыточную нагрузку, условия, в которых будет использоваться материал и как долго он способен сохранять эстетическую привлекательность.

отделочные фасадные материалы

Виды фасадных отделочных материалов

Раньше в качестве облицовочных материалов использовали натуральные материалы, такие как доломит и известняк. В наше время в продаже можно найти множество отделочных материалов: натуральный и искусственный камень, облицовочный кирпич, фасадная керамическая плитка. Керамическая плитка производится не только для оформления интерьера внутри зданий, но и снаружи, для отделки фасадов, террас, лестниц, входа. При этом такая плитка морозоустойчива и не подвержена перепадам температуры. Для лестниц и площадки у входа такая плитка производится с поверхностью, которая не скользит при смачивании.

Фасадная плитка пользуется большим спросом. Она морозоустойчива, огнеупорна, не подвержена действию влаги, и довольно прочна. Она находит применение при облицовке бассейнов, фасадов, цокольных частей зданий. В продаже можно найти плитку различных размеров и фактур, что позволяет реализовать всевозможные проекты. Сочетание плитки по цвету и фактуре позволяет придать зданию уникальную внешность.

Природный камень обладает высокой прочностью и красивым внешним видом. Искусственный декоративный камень приемлем по цене, химически стоек, не боится морозов. Он прочен и прост при монтаже.

Высокую популярность имеет облицовочный кирпич. Этот материал не гниёт, хорошо переносит перепады температур, хорош в качестве изоляционного материала, а также не теряет своих свойств в течение долгого времени.

При выборе облицовочного кирпича нужно следовать нескольким правилам:

Обратите внимание на поверхность – она должна быть однородной и не иметь белых вкраплений, которые могут привести к разрушению поверхности.

Также для проверки качества кирпича можно намочить его лицевую поверхность и внимательно осмотреть. Если на ней видны трещины, то выбранный кирпич некачественный.

Не забывайте о том, что верный выбор отделочного материала позволит сделать ваш дом надежным и красивым надолго.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru