Натяжной потолок, что можно, а что нельзя

Большей популярностью в настоящее время пользуются натяжные потолки. Привлекает и возможность создания замкнутых двухуровневых конструкций. Один уровень может иметь любую форму, которая актуальна для данного интерьера от простого овала до сложной дизайнерской композиции. Немного другая система используется при создании многоуровневых потолков. Такая конструкция намного сложнее и смотрится интересней и необычней, создавая неповторимый интерьер.

натяжные потолкиЧаще всего такие потолки устанавливаются в жилых комнатах, но не все одинаково восторженно относятся к этому материалу.

Порой у потребителя возникают вопросы:

Можно или нельзя монтировать натяжной потолок в ванной или закрытом бассейне из-за повышенной влажности.

Можно ли сделать такую конструкцию на кухне, ведь там порой бывает жарко и идет паровыделение.

Можно ли ставить его в неотапливаемых помещениях, существует мнение, что пленка становится ломкой и теряет форму.

натяжные потолки

На сегодняшний момент, абсолютно однозначно, что натяжной потолок, это пленка и очень тонкая. ПВХ профиль, из которого она сделана, любит теплые условия, его можно ставить в помещения с высокой влажностью конденсат на него не выпадает. И если вы задумали строительство домашнего бассейна, то вполне здесь можно применить и натяжной потолок, равно как и в ванной и на кухне.

кухня, натяжные потолки

Что касается неотапливаемых помещений, то абсолютно верно, что низкая температура 30-40 градусов может негативно отразиться на пленке. Существует специализированная пленка, которая может монтироваться методом холодной натяжки, то есть без использования газового оборудования и тепловой пушки. Данная пленка также обладает параметрами, при которых можно устанавливать ее в помещениях с отрицательными температурами( на верандах, террасах и т.д.).

Еще существует мнение о том, что натяжной потолок становится непригодным при затоплении. Натяжные потолки, на сегодняшний день, это не только эстетика, это и эргономика. Натяжной потолок очень тонок, но прочен. Он выдерживает до 100 литров воды на квадратный метр, так что это гарантированный способ защиты вашего интерьера при затоплении. При затоплении на потолке образуется пузырь, которые не в коем случае нельзя протыкать.

Какие меры нужно принять, если вас затопили?

Вызываете специалиста, а они демонтируют потолок, заводят туда тепловые насосы, делают слив воды, просушивают полотно и оно приобретает первоначальную форму.

У натяжных потолков невероятное количество преимуществ по сравнению с другими вариантами ремонта. Но выбор лежит за вами.

 

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. maximus2009:

    Спасибо огромное за информацию.Я давно задумываюсь о натяжных потолках, но меня интересовал вопрос что с ними произойдет при затоплении,теперь я точно сделаю себе натяжной потолок в зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru