Делаем наливной пол своими руками

Один из лучших современных видов напольного покрытия – это наливной пол. Эти полы просты в дальнейшем использовании и экологически чисты. Срок службы у них достигает около сорока лет. Такое покрытие, в каких либо других дополнениях более не нуждается. После затвердевания полы приобретают совершенно ровную поверхность при полном отсутствии швов, что способствует увеличению гигиеничности и простоте в дальнейшей эксплуатации.

наливной пол своими руками

Для того чтобы самостоятельно сделать наливной пол, прежде всего, нужно произвести полную чистку всего основания. Чем тщательней – тем лучше! Остатки старой краски, масла или клея могут привести к ослаблению всей конструкции. Далее, надо заделать неровности и трещины. Помыть с помощью моющих средств и загрунтовать. Это всё необходимо сделать для улучшения сцепки и предотвращения вспенивания.

Затем, при помощи маяков создается уровень всего пола, уровень лучше всего использовать для таких целей лазерный.

Для заливки разводим специальный состав по инструкции, смеси для наливного пола можно купить здесь http://eleosstroy.ru/suhie-smesi/nalivnoj-pol/nalivnoj-pol-volmaТеперь переходим к заливке пола.

Обычно это делается при помощи особого аппарата, но возможно использовать любую другую тару (что дольше и трудней).

Выливающийся раствор при необходимости выравнивается широким шпателем движениями к себе от противоположной стены. Каждый участок необходимо заливать отдельно – для равномерного распределения и исключения пустот.

По окончании заливки, пол необходимо оставить надвое суток, не допустить воздействия прямых солнечных лучей и сквозняков. Полное отвердевание составляет один месяц, в течение которого полом пользоваться нельзя.

 

Наливные полы различаются по составу: акриловый, на эфирных маслах, полиуретановый, эпоксидный. Все эти виды хорошие, с прекрасными характеристиками и отличаются только по цене. Пол на органической основе весьма дорог, но в качестве альтернативы может быть тот же на основе цемента. Благодаря разным добавкам раствору придаются нужные ему свойства.

Толщина пола возможна самая разная, в зависимости от места, основания и цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru