Красить или клеить обои? Меняем интерьер.

Любой кто, так или иначе, общался с краской, сможет подтвердить, насколько это не простое дело – красить. Краска непослушна, она течет и ее нелегко нанести правильно, а подготовка поверхности под покраску может превратиться в настоящее испытание. И это еще не говоря о том, что после покраски, может возникнуть головокружение, подташнивание или, даже, легкий приступ астмы… Конечно, вроде бы тут все ясно, и простому обывателю легко принять решение в пользу оклейки стен обоями.

дизайн интерьера при помощи краскиНо не все так однозначно. Специалисты уверяют, что сегодня краски совсем не те, что были некогда.

 Ассортимент

Некоторое время тому назад, в магазине можно было найти только несколько видов краски, которые, честно говоря, совершенно не подходили для интерьера. Грязноватые оттенки нескольких цветов это все, на что можно было рассчитывать. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась. Даже магазин средней руки, не говоря уже о специализированном строительном супермаркете, способен предложить огромный выбор цветов и оттенков качественной краски для интерьера.

дизайн интерьера, краска

А самое замечательное, что с помощью специальных красителей (которые к тому же вполне безопасны и экологичны), можно создать свой собственный, уникальный цвет, руководствуясь при этом только собственным вкусом и личными предпочтениями.

дизайн интерьера, краска

Вам предложат каталог, насчитывающий тысячи цветов и оттенков на любой вкус. После того как выбор будет сделан, специалист на ваших глазах подберет строго определенное количество красителей, и смешает их с базовой краской (часто бесцветной). Занимает это всего пару минут, но результат впечатляющий.

В целом, можно сказать, что сегодня невозможно придумать или вообразить такой цвет или оттенок, который нельзя было бы приобрести – если очень хочется, значит можно!

Помимо этого, можно приобрести прозрачную краску, она может пригодиться для случаев, когда не хочется прятать материал под слоем краски, но который требуется защитить от вредного воздействия среды: влаги, истирания и так далее.

дизайн интерьера, краска

Краску можно использовать не только внутри дома, но и для отделки фасада. Если вы решили построить дом, то компания Евромонолит, специализация которой монолитное строительство, в короткие сроки возведет коттедж под ключ. С качественной отделкой внутри здания и красивым фасадом.

 

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Игорь:

    Интересная статья, только вы забыли раскрыть тему, которую упаминули вначале,- а именно подготовка стен под окраску. Смею заметить, что хоть окрашенные стены и смотрятся выгоднее(в некоторых случаях), но подготовить их, чтобы всё смотрелось идеально очень не просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru