Интерьер и напольное покрытие дизайн-плитка

Какое покрытие выбрать для пола? Этим вопросом озадачивают себя многие хозяева домов, квартир, владельцы салонов, парикмахерских, офисов. Ведь напольное покрытие должно быть красивым, влагоустойчивым и выдерживать тяжелые предметы интерьера.

дизайн-плитка, интерьер

В магазине можно найти разнообразную дизайн-плитку для пола. С помощью ее можно украсить интерьер – выложить на полу разнообразные узоры. Также эта плитка прослужит долго, ведь изготовитель дает гарантию по эксплуатации пола покрытого дизайн плитками до 15 лет.

Рассмотрим некоторые положительные качества дизайн-плитки.

Она сделана из ПХВ и обладает всеми качествами этого материала, которые усиливаются различными добавками, вводимыми в состав сырья.

1. Конечно, самое главное качество напольного покрытия – это долговечность. Дизайн плитки обладают высокой прочностью, это достигается за счет защитного слоя сделанного из полиуретана, благодаря чему достигается высокая плотность материала. Из-за высокой экологичности полиуретана плитку можно использовать в детских садах, школах. А в домашних условиях в кухне, прихожей и детской комнате.

2. Это напольное покрытие можно обрабатывать любыми моющими средствами, также это можно делать с помощью моющей техники.

3. Дизайн-плитка абсолютно водостойкая, поэтому ею можно украсить интерьер в ванной комнате и кухне.

4. Такая напольная плитка безопасна в случае пожара,  она не загорится от уголька теплого камина или упавшей сигареты.

5. После укладки дизайн-плитки в комнате увеличивается шумоизоляция. Ее можно положить на теплые полы, что придаст особенный комфорт помещению.

6. Дизайн-плитка выдержит без деформации укладку и эксплуатацию теплых полов. Если даже уложить это напольное покрытие на цементный пол, плитка за счет своей плотности сохранит тепло в комнате и не пропустит холод.

7. За счет одинаковых размеров даже при повреждении можно заменить испорченные элементы, для этого стоит купить пару запасных плиток.

Дизайн плитку можно с успехом применять для облицовки стен. Можно имитировать любые узоры из цветных и однотонных плиток. Можно уложить классическим вариантом или любым другим подходящим под интерьер.

Укладка такого напольного покрытия очень проста, работу можно превратить в творческий процесс. Приклейка плит происходит без лишних шумов и грязи, в отличие от укладки паркета или гранитных плиток и не требует определенных профессиональных навыков.
Дизайн плитку можно применять как в жилых так и нежилых помещениях. Также ее можно укладывать в местах с высокой влажностью – в ванных комнатах. Дизайн-плитка послужит прекрасным украшением пола и интерьера всей комнаты. Также они могут использоваться как элементы декора в общественных меcтах.

Другое долговечное и качественное покрытие это ламинат 32 класс. Номер указывает на степень износостойкости. Такой ламинат подойдет для помещений с достаточно высокой нагрузкой на поверхность пола: в магазинах, в офисах, а в квартире: в прихожей, в кухне или детской. Ламинат такого класса стоек к истираемости. Выбирайте самое лучшее покрытие для пола, чтобы оно прослужило долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru