Элементы лепного декора

С древнейших времен для изысканного украшения фасада здания или внутренних стен архитекторы использовали различные лепные декоры, колонны, пилястры, а также молдинги, панно и карнизы. Все это придавало грандиозности и уникальности, что, в свою очередь, дарило эстетическое наслаждение от лицезрения различных шедевров лепной отделки, составляющих в целом изысканное произведение искусства.

Искусственные балки под дерево - оригинальное и недорогое решение для декора дома

декор из полиуретана – балки под дерево

Но и в наш век эти декоративные элементы пользуются огромной популярностью у дизайнеров, так как с их помощью можно создать эксклюзивный стиль интерьера в любом направлении, будь то классический ампир или ультрасовременный хай-тек.

Предыдущие поколения оформителей использовали для создания своих декоративных элементов гипс или натуральный камень, но, благодаря развивающимся технологиям, современные дизайнеры все чаще применяют полиуретан. Этот материал имеет множество положительных свойств, таких как: легкость, прочность, жесткость, экологичность, а также высокую устойчивость к перепадам температур и малую гигроскопичность. Для наружного декора и отделки фасадов зданий используется пенополистерол, примеры такой отделки смотрите здесь.

Все это позволяет изделиям декора найти применение в оформлении:

 — фасада зданий;

 — ванных комнат и бассейнов;

 — внутренних помещений.

 Кроме того, все виды лепного декора из полиуретана могут быть неоднократно покрашены в любой цвет, что позволяет использовать их в совокупности с различными дизайнерскими решениями для вашего интерьера.

В дополнение ко всему вышесказанному необходимо добавить, что декоративные изделия из полиуретана легко крепятся практически к любой поверхности благодаря специализированным клеевым составам, а также не требуют подгонки при монтаже, что обусловлено использованием новейшего оборудования для создания индивидуальных форм с соблюдением точных размеров и пропорций.

Все вышеперечисленные качества делают элементы лепного декора из полиуретана незаменимыми помощниками в создании вашего интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru