Наш дом и атмосфера в нем

Каждый день мы заполняем свое жилье мебелью, различными предмета и аксессуарами для украшения интерьера. Но не менее важную роль играет психологический интерьер дома. В каждом жилище царит своя атмосфера, свой особый воздух жизни. Дома очень похожи на своих хозяев, они передают их характер и стиль жизни.

психология интерьера

Когда покупаешь квартиру, то первое на что мы смотрим – это наши чувства, нравится или не нравится. Мало выбрать дом в престижном районе и евро – ремонтом, нужно еще и ощутить его дух. В одной квартире можно почувствовать себя радостно и уютно, в то время как в другой холодно и совсем нерадостно. Дух дома может сохраняться даже несколько лет, пока это пространство не обживут новые жильцы.

Характер атмосферы жилья в основном определяет личность хозяина, его отношение к самому слово «дом». Например, сильные люди, которые любят власть не выносят перестановок, и покупают вещи на века. Те люди, которые любят одиночество, ориентируются на свои желания и настроения. То у них идеальный порядок, то все разбросано так, что нельзя отыскать. В доме педанта все всегда на своих местах и убрано, лучше не трогать вещи в таком доме, ведь педанту это не понравится.

уютный дом

На общую атмосферу дома влияет и звуковой фон. Если у вас стоят окна кбе, толстые двери и вокруг не проникает ни звука, то сделайте его сами. Включайте тихую, спокойную музыку, а лучше всего звуки природы. Влияние на наше настроение бытового шума имеет огромное значение, а особенно в больших городах. Практически все жители таких городов становятся жертвами агрессии и испытывают дефицит тишины. По возможности, приобретайте бытовую техники с пониженным уровнем шума. Если в доме скрипят двери и окна, то обязательно смажьте их. Если текут краны, то вызовите сантехника. Даже после устранения таких мелких шумов вы почувствуете себя лучше.

 

Обсуждение: 4 комментария

  1. Dorogki:

    Атмосфера в доме это самое главное!

  2. fishka:

    О да! Иногда так хочется побыть в тишине которой так не хватает в современных городах. Хорошая звукоизоляция и спокойная музыка действительно создают уют и дарят спокойствие.

  3. Valdis333:

    Длительное время не имел собственного жилья и приходилось жить на съемных квартирах. Но когда 4 года назад появилась собственная, то действительно осознал, что это твоя крепость и в ней хочется всегда что-то создавать для улучшения уюта и духовной атмосферы.

  4. f0rSe:

    Все что написано в статье я считаю чистой правдой, особено важна в доме гармония.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru