Не знаете что такое циклон разгрузитель? Вам сюда.

На предприятиях по переработки зерна и деревообрабатывающих цехах широко используется аспирационное оборудование, среди них и циклоны разгрузители. Циклон-разгрузитель, как элемент аэротранспортировки предназначен для очистки выбрасываемого воздуха с отводом тяжелых частиц в сборочный бункер.

Как и любой другой циклон, разгрузители обеспечивают конечную отгрузку тяжелых частиц транспортируемых давлением воздуха отходов. Подробная информация на сайте.

Попадая в циклон, отходы, благодаря центробежной силе, стекают по стенкам вниз в отгрузочный бункер, а воздух свободно выходит через верхнее отверстие. Эффективность циклона всегда зависит от соотношения диаметров выхлопной трубы и диаметра корпуса. Чем это соотношение больше, тем лучше очищается выбрасываемый воздух.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Анна:

    Простите, а какое отношение имеет этот самый циклон, а также предприятия по переработке зерна и деревообрабатывающие цеха к дизайну интерьера и тематике вашего сайта?)))

  2. Tanya:

    Спасибо, что Вы внимательно читаете мой блог, действительно к основной тематике блога он не имеет отношения. но и находится это сообщение в соответствующем разделе, куда я размещаю то, что не имеет прямой связи с основной темой. Но согласитесь, что при изготовлении плит ДСП, МДФ а так же ДВП, и др материалов в цехах деревообработки применяются подобные приспособления, а из этих материалов изготавливается мебель и это уже имеет косвенное отношение к теме блога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru