Выбор цвета для двери под покраску

Интерьер подбирается определенно под стиль жизни человека и его темперамент. Для творческих личностей приемлемы интерьеры с применением необычной креативной мебели и ярких цветовых оттенков, которые завораживают, и порой даже поражают, своей необыкновенностью. Для простых людей более приемлемо создавать сдержанные интерьеры, в которых существует определенная гармония цвета, либо же использовать в них нейтральные оттенки для основных составляющих элементов.

межкомнатные двери

Двери под покраску имеют достаточно важное значение для каждого интерьера. Поэтому для определенного типа человеческой психологии и жизненной направленности следует применять соответственные цветовые решения.

Если у вас нет никаких мыслей в цветовом варианте обращения дверей, тогда рекомендуем вам использовать нейтральные цвета. Одним из самых применяемых в интерьере, считается серый. Это благородный цвет, который не привлекает отдельного внимания, таким образом, идет концентрация не самого оттенка, а структуры, формы и рельефа изделия.

Двери под покраску в сером цвете

Серый цвет – средина, между светлым и темным цветом. Серый оттенок в интерьере во все времена считался символом стабильности и процветания. Двери под покраску, обращенные в серый, никогда не смогут надоесть, ведь подобные оттенки не являются навязывающими. Все внимание будет сосредотачиваться не на самих дверях, а скорее всего на стенках, полах, мебели т.д.

Двери под покраску подойдут для простых и творческих людей, ведь гармонировать такие атрибуты смогут в интерьерах, выполненных как в сдержанном стиле, направленном на минимализм и использование натуральных материалов, так и для ярких, неординарных стилей, в которых достаточно много насыщенных цветов. Для всех вариантов серый цвет двери будет отличным фоном.  Этот оттенок снимает агрессию и приносит в помещение уют.

Идеально использовать серый, для двери под покраску в быстро загрязняющихся помещениях (цех, офис, мастерская и т.д.), ведь он является не марким, не выгораемым и максимально функциональным.

Единственное, где его не стоит применять – это места для активного отдыха и детские комнаты. Ведь серые оттенки, как правило, пассивные, а данные помещения должны быть наполнены яркими цветами (оранжевый, красный, зеленый и т.д.).

Для солидных, роскошных интерьеров часто применяют двери под покраску из натурального дерева с применением витражей. Такие двери не только украсят интерьер, но и предадут ему элегантности и шика.

Подробнее здесь от компании СВОЁ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru