Украшаем сад декоративным освещением

Создание красивого цветущего сада требует много усилий. Мы рисуем себе в голове различные картинки и мечтаем о замечательном внешнем виде своего сада. Но не всегда мы в состоянии воплотить все идеи в жизнь. Особенно важно уделить пристальное внимание деталям, именно из деталей создается вся картинка.

дорожка на приусадебном участке

 

Существует невообразимое количество декоративных приспособлений, которые помогут вам украсить сад и преобразить его. С помощью даже нескольких деталей возможно полностью изменить внешний вид всего пространства. Давайте рассмотрим несколько возможных вариантов декоративного освещения, некоторые светильники вы можете увидеть, зайдя в интернет-магазин, здесь же есть эко светильники на солнечных батареях, которые помогут сэкономить расход электричества.

В ландшафтном дизайне огромную роль играет световая гамма и моменты преломления света. Осветительные приборы могут сыграть роль главного действующего лица и забирать все внимание на себя. Они украшают место, создают уют и дарят тепло. Если говорить о простом украшении сада, то можно обойтись украшением деревьев подвесными лампами. Тем самым можно добиться приятного легкого освещения в саду в вечернее время.

Существуют оригинальные подсвечники из натурального камня доломита, им очень удобно покрывать любые поверхности. Он будет хорошо освещать дорожки и настилы, если в темное время суток зажечь в нем огоньки. Еще существуют свечные фонари. Они в большей степени переносные и вы всегда сможете их взять с собой, поставить около лежака и насладиться теплым летним вечером при свете этого светильника. Такой вид фонарей поможет вам украсить сад в романтическом стиле, что придаст особую пикантность для проведения свидания.

Относительно недавно на рынке появилась новинка. Это сферический светильник для освещения бассейнов и прудов. Он изготовлен из полиэстера, не пропускает воду и достаточно прозрачен, хорошо пропускает свет. Смотрится очень эффектно в вечернее время, подсвечивая воду в бассейне.

Другой вид освещения представлен в виде декоративных факелов. Они хорошо смотрятся и днем и ночью. Ночью они освещают территорию, а днем играют роль декоративного украшения сада. Еще не менее полезным предметом может стать осветительная клумба. В нее можно посадить любые растения, даже садовые деревья. Это будет смотреться очень красиво, она играет роль, как обычной клумбы, так и роль светильная в вечернее время.

Так же дизайнеры придумали световой шар прямо из кустарника. Он больше подойдет для освещения беседки, небольшой террасы или уголка в саду.

Главное всегда и ко всему подходить творчески и проявлять свою фантазию, а уж предметы и приспособления всегда найдутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru