Как сделать правильный выбор металлопластиковых окон

При выборе металлопластиковой оконной системы особое внимание следует уделить комплектующим:

профилю ПВХ;

— стеклопакету;

— фурнитуре;

— монтажным материалам.

И если с профильной системой и стеклопакетом все ясно, то фурнитуре следует уделить особое внимание. Ручки, петли, замковые системы постоянно находятся в интенсивной эксплуатации и от длительности данного периода зависит слаженная работа всей оконной системы. Вышедшая из строя петля не позволит оконной створке открываться и поворачиваться, сломанная ручка не позволит створке открыться или зафиксировать одно из заложенных в конструкции положений.

Сегодня все производители оконной фурнитуры используют стандарты в которых указаны унифицированные размерные и технические характеристики механизмов, что позволят устанавливать узлы для оконных систем различных марок. Стандарты определяют класс и  возможности фурнитуры, а точнее технические характеристики поворотно-откидных систем. Стандарт ТТS указывает на то, что металлопластиковые окна обеспечивают открывание в двух плоскостях: распахивание – в горизонтальной плоскости, и откидывание – в вертикальной.

Фурнитура, выпущенная производителем в соответствии со стандартом ТТS, позволяет использовать определенные дополнительные опции, к примеру, микропроветривание или зимнее проветривание помещений.

Без регулярного поступления свежего воздуха в помещение микроклимат в нем вряд ли можно назвать комфортным. Именно функция микропроветривания позволят поддерживать в помещении качественный воздухообмен, создавая в помещении здоровую атмосферу. Кроме этого исключается образование конденсата на окнах и их промерзания. Данная функция позволяет откидывать створку не более чем на 15 мм, открывая, таким образом, для поступления свежего воздуха незначительную щель. Таким окнам не страшен мороз и сильный ветер, в помещении всегда будет поддерживаться комфортная атмосфера с чистым свежим воздухом и нормальной температурой. Функция микропроветривания  не вызывает резкого понижения температуры вследствие подачи атмосферного воздуха, что позволяет экономно расходовать энергоресурсы.

Укомплектование оконной конструкции дополнительным фиксатором от сквозняка, который предупреждает захлопывание створки и устанавливается в механизме, отвечающем за откидывание створки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru