Популярный экостиль в интерьере

В мире много людей понимают, что в окружающей обстановке нужно что-то менять и становятся приверженцами здорового образа жизни. Одной из тенденций в этой области стало обустройство собственного дома в экологическом стиле, и это не просто модное направление, но и новый стиль жизни, позволяющий сохранять физическое и душевное здоровье.

экологичный стиль в доме

 

Еще при проектировании предстоящего ремонта необходимо создать базу для экостиля, то есть подобрать природные натуральные, экологически чистые материалы. Мебель должна быть простой по форме и сделана из натуральной древесины или экологичных материалов, напоминающих те, что есть в природе. Мебель для гостиной, спальни или кухни сможет удовлетворить любого, самого взыскательного покупателя. Стенки, шкафы, диваны, мебель для спальни или кабинета представлена на сайте разными стилями. в том числе есть и такая, которая подойдет для экоинтерьера.

экостиль, мебель для интерьера

Для оформление стен можно использовать пробковые покрытия, глиняную плитку либо обои из бумаги. Для потолка можно использовать обычную, традиционную побелку или панели, изготовленные из древесины. В этом стиле используются также и двери из древесного массива или шпонированые двери на деревянном каркасе. Дизайнеры, чтобы подчеркнуть экологичность и близость к природе в декоре часто используют бамбуковые занавески или декор из ракушек.

экостиль в интерьера

Напольные покрытия – это массив доски или паркет, керамическая плитка – вот основные материалы.

Но не переусердствуйте в своих стремлениях окружить себя только натуральными и природными материалами, достаточно, чтобы они были экологически чистыми.

А чтобы ощутить положительную ауру и тепло природной энергетики нужно постараться выбрать подходящую цветовую гамму, формы.

 

Главный принцип экостиля – оформление помещений выполняется из натуральных материалов, в которых должны обязательно присутствовать текстуры камня, дерева, льняного полотна. Натуральные материалы можно декорировать разными узорами, уникальными конструкциями либо колоритными красками или оставить их в естественном виде.

экостиль в интерьере дома

Неповторимость и колорит интерьера зависит от декора и стильных предметов из камня, дерева. В комнате можно расставить плетеные корзины, коробки, абажуры и другие аксессуары. Простота мебели только подчеркнет натуральный стиль. Отлично смотрится легкая стильная мебель из ротанга, кованные предметы, мебель в стиле кантри.

экостиль в интерьере дома

 

Сейчас у сторонников экостиля очень популярны ткани, так называемого деревенского быта (ситец, лен, рогожа, холст). Шторы, из этих тканей, гармонично вписываются в интерьер. Конечно, сделав ремонт и обставив квартиру натуральными материалами и изделиями из них, не станешь ближе к природе. Гармонии в жизни и единства с природой человеку помогает достичь обстановка, окружающая его и экологический стиль интерьера в доме.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru