Обслуживание и ремонт автоматических ворот. Виды конструкций

На сегодняшний день автоматические ворота практически полностью вытеснили механические аналоги с ручным управлением. Все современные предприятия, производства, гаражи и частные дома считают за правило устанавливать только автоматические ворота и это верно, поскольку именно такие устройства экономят время и силы владельцев. Все больше владельцев загородных домов сегодня, также, переходят на автоматический тип управления воротами.

откатные ворота

На территориях, где налажен постоянный въезд-выезд просто необходимо автоматическое управление, поскольку использование ручных ворот значительно застопорит процесс. От качества конструкции, способе эксплуатации и типов материалов зависит долговечность автоматических ворот и их функциональность.

Механизм автоматических ворот – это сложная система, которая также и, как и другие устройства, требует систематического диагностического осмотра, а иногда и ремонта. Выполнять процедуру диагностики и устранения неисправностей должен только профессионал в данной области. Существует множество причин, которые могут повлиять на работу автоматических ворот и привести к необходимости ремонта:

• конструкции;

• полотна;

• работы, связанные с контракцией створки;

• работы, связанные с несущими элементами;

• Неисправности в узлах и механизмах

Если рассматривать сугубо автоматические ворота, то по принципу движения они могут подразделяться на несколько основных типов: распашные, рулонные, секционные, подъемные, поворотные. Каждый опытный мастер знает все нюансы и особенности, которые включает в себя ремонт автоматических ворот какой-либо из перечисленных типов, поэтому способен быстро диагностировать причину полоски и оперативно ее устранить.

Причины поломок. Алгоритм работы мастера

Распространенными причинами поломки всех видов автоматических ворот считается неправильный монтаж, что указывает на халатность бригады монтажников, а также низкое качество материалов и конструкции самих ворот. Ремонт ворот происходит в несколько этапов:

1. Подача заявки на ремонт;

2. Выезд мастера на объект;

3. Комплексная профессиональная диагностика;

4. Устранение неисправностей;

5. Регулировка;

6. Подбор комплектующих для замены;

7. Перенастройка и перепрограммирование

8. Тестирование и сдача работы

Только в случае обращение к специалистам можно получить гарантию на все виды выполненных работы, высокий уровень сервиса и оперативно устранить проблему поломки автоматических ворот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru