Модные новинки 2015. Ванные комнаты

Одно из  помещений в доме−ванная комната, имеет немаловажное значение для всех жильцов. Это место, где мы каждый день можем отдохнуть, комната, с которой начинается каждое наше утро. Поэтому нам хочется, чтобы интерьер этой комнаты был удобным и к тому же модным. При наличии множества отделочных материалов, сантехники, разработать интерьер, который нравится определенному человеку не составит труда, поэтому каждый подбирает интерьер этой комнаты под себя. Мы же рассмотрим модные новинки в дизайне ванных комнат в новом 2015 году.

Современные ванные комнаты

Итак начнем. Современные дизайнеры используют в своих работах природные материалы. В новом сезоне начинают пользоваться спросом четкость и упорядоченность, простота линий и геометрические формы, которые подчеркивают деловой стиль жизни современного человека.

Ведущим стилем стает минимализм. Простота и легкость – его основные идеи. Ванная комната по своей форме должна быть прямолинейная и лаконичная. В декоре может присутствовать только один ключевой элемент. Из интерьера нужно оставить только самое необходимое. Не отстает от минимализма и хай-тек− ультрасовременный стиль, который отличается:

• прямыми формами и линиями;

• хромированными деталями;

• ровными глянцевыми поверхностями;

• обычно нецентрированные;

• хорошим освещением.

Цвета в оформлении должны быть спокойными и классическими. Ванна, конечно тоже должна иметь четкие формы. Очень часто ее ставят отдельно от все остальных предметов, как бы выделяя основную зону.

В последнее время дизайнеры предпочитают не сочетать ванну с душем, хотя при желании это можно сделать. В этом может помочь перепланировка ванной комнаты, можно выделить место для душевой кабины, если совместить санузел и ванную.

«Душевые кабины−это прошлый век, встроенный душ−это самое то». Это девиз современных дизайнеров. К тому же предусмотрено, что конструкции может не отделяться перегородкой, но если все же она здесь требуется, тогда ее изготовляют из прозрачного стекла. Раковины выполняются в строгих геометрических формах. Давно замечено, что овальные и прямоугольные формы раковин идеально подчеркивают строгий стиль ванной комнаты. Также можно использовать раковины в форме чаши. Она устанавливается на столешнице, украшая вашу ванную, и к тому же, выглядит такая раковина, безусловно, очень впечатляюще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru