Клинкерный кирпич: свойства, виды, достоинства и недостатки

Функциональность отделочных материалов более значима, чем это кажется на первый взгляд. Они не только придают фасаду здания привлекательный вид, но и предохраняют основные конструкции от разрушения, воздействия влаги, ветра, солнечных лучей. Некоторые выполняют роль добавочного утеплителя. Кирпич клинкерный – сравнительно новое решение в типологии отделочных материалов.

 

 

Изготовляется он методом обжига заготовок из глины. В состав входит глина особой мелкой фракции. Фабричная обработка на прессах, обжиг при высоких температурах дают возможность получить прочные и однородные изделия. Подробнее можно узнать на klinker-stone.com.ua.

Клинкерный кирпич: свойства, виды

Клинкерный кирпич долговечен и удобен в применении. Его с успехом используют для отделки жилых домов, офисов, торговых центров и мн. др. Различают фасадную версию клинкера и клинкер для внутренней отделки. С помощью последнего можно создать неповторимый интерьер. Им украшают камины, стойки, стены, колонны.

Ведущими производителями клинкерного кирпича являются страны ЕС. Однако появляется и отечественная продукция, которая отличается более демократичными ценами.

Цветовая гамма клинкера склонна к натуральным оттенкам. Можно выделить светлые и темные вариации коричневого. Окрашивание стойкое, поскольку пигмент наносится еще до обжига. По форме заготовки обычно стандартные, но имеется возможность заказать индивидуальный размер.
В целом, возможно выделить следующие достоинства клинкера:
– дает хорошую звукоизоляцию;
– устойчив к низким температурам и агрессивным факторам среды;
– мало впитывает влагу;
– устойчив к механическим повреждениям и УФЛ;
– практически не нуждается в уходе;
– стоек к изнашиванию;
– безопасен для экологии.

Имеются и некоторые слабые стороны у данного вида материала:
– значительная стоимость;
– укладка требует навыка;
– требуется делать точный расчет при приобретении, т.к. следующая докупленная партия может отличаться по тону.

Отдав предпочтение использованию клинкера, вы не будете разочарованы. Высокая цена вполне окупится долгими годами использования. Притом он достаточно неприхотлив в уходе, легко обновляется, красится, моется, очищается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru