Дача, ландшафтный дизайн, с чего начать

В своем извечном стремлении окультурить и облагородить всё вокруг вы рано или поздно придете к выводу о том, что ваша дача не так хороша, как вам хотелось бы. Вероятно, пришло время ландшафтного дизайна. Независимо от площади участка его можно превратить в райский уголок. Создать уют можно и на стандартных шести сотках, и на гектаре девственно земли в ближайшей деревеньке. Стоит только захотеть!

ландшафтный дизайн на даче

И не принципиально важно когда покупать дачный участок, осенью или весной, заняться дизайном можно в любое время.

ландшафтный дизайн на даче

Купив дачу или же надумав пересмотреть, переделать ландшафт под свой вкус, начинать, в любом случае, следует с планирования. Если вы решите все сделать самостоятельно, то выберите время, чтобы сесть и спокойно распланировать участок. Посчитайте и составьте список всего необходимого. Кстати, «все необходимое» можно приобрести гораздо дешевле, если еще немного времени уделить поиску продавцов и сравнению цен. Потратив немного больше времени, вы сможете значительно сэкономить на покупке, например, саженцев или садовых скульптур. Параллельно с закупками (а их вы вряд ли сделаете в один день) подготавливайте территорию: нужно убрать все лишнее, вывезти мусор, пересадить или временно переместить куда-то ценные посадки и цветы.

дача, ландшафтный дизайн

Когда все куплено и подготовлено, можете смело приступать к реализации задуманного. Но прежде – ещё раз изучите свои эскизы и наброски – всё ли вы предусмотрели? Собственноручный дизайн порой оказывается ничуть не хуже профессионального, однако нет никакой гарантии, что вы попадете в число таких счастливчиков.

дача, ландшафтный дизайн

Если ваша цель – истинная красота, гармония и функциональность, то было бы не лишним прислушаться к советам профессионала и прибегнуть к его услугам хотя бы на этапе планирования и разработки будущего ландшафта. Дизайнер сможет верно оценить местность, выделить её сильные и слабые стороны. Ну, а если вас что-то не будет устраивать, вы всегда сможете контролировать и корректировать процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru