Применение имитации бруса из ангарской сосны

Древесина хвойных пород наиболее часто применяется для производства основной группы пиломатериалов. При этом ангарская сосна используется для изготовления имитации бруса.

дом из бруса

Особенности и преимущества стройматериала из ангарской сосны

Качество имитации бруса зависит от плотности древесины. У ангарской сосны этот показатель на четверть выше, чем у деревьев, произрастающих в южных регионах страны. Степень влажности сосновых панелей колеблется в пределах 11-18%, что говорит о пригодности материала не только для внутренней, но и наружной отделки поверхностей. По внешнему виду облицовка потолков и стен пиломатериалом из ангарской сосны имеет сходство с отделкой фасадов профилированным или клееным брусом.

Большой процент содержания смолы в составе древесины придает имитации бруса долговечность. Панели не деформируются, не боятся грибка и гнили. Ангарская сосна применяется для производства изделий сортов “А”, “Экстра”, “Прима”.

Преимущества панелей из сосны:

• древесина отличается тонким ароматом и характеризуется антисептическими свойствами;
• доступная стоимость;
• высокое содержание смолы придает дереву прочность;
• экологичность;
• легкий нежно-розовый оттенок, придающий фасадам и интерьерам привлекательный вид.

Где применяется материал

Сосновые панели обычно используются для отделки фасадов жилых домов и хозяйственных построек. Их также можно применять для облицовки поверхностей внутренних сухих помещений (всех, кроме кухонь, санузлов и бань). Для отделки стен и потолков подходят изделия сортов “А” и “Экстра”. Еще этот вид пиломатериала подходит для внешней и внутренней обшивки веранд, лоджий и балконов.

Перед применением строительный материал необходимо покрыть антисептическим раствором и слоем воска с обеих сторон. С наружной части дома панели монтируют горизонтально снизу-вверх. Они крепятся с помощью кляйм и саморезов.

Внутри постройки имитацию бруса можно монтировать не только горизонтально, но и вертикально. Выбор направления зависит от предпочтений владельца дома. При облицовке потолочной поверхности панели крепятся в направлении от оконного проема. При отделке заборов и ограждений пиломатериал крепится в любом удобном направлении.

Если для обшивки потолков, стен или фасадов здания нужна имитация бруса сорт а, то предварительно следует выбрать подходящие размеры пиломатериала. Их необходимо подбирать в зависимости от целей использования сосновых панелей.

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru