Качественный паркет для пола

Если вы не желаете купить бракованный паркет, то нужно приобретать его только в упаковках, которые выпускает фабрика. Правильно будет выбирать паркет тогда, когда возле вас находится мастер, который потом будет с ним работать. Но, не смотря ни на что, покупать паркет необходимо с определенным запасом и это напрямую зависит от того, какое качество будет иметь ваш паркет.штучный паркет способы монтажа

Какие же факторы влияют на качество паркета
Первый и, конечно же, самый важный критерий – это способ сушки паркета.

Вариантов этой продцедуры существует несколько: сушка с помощью СВЧ, горячего воздуха и вакуумная. Вакуумная сушка является самой безопасной, потому что не приносит паркету никаких внутренних повреждений.
Важной составляющей является и то, какое используется оборудование при изготовлении паркета. Качественное оборудование должно быть на высоком уровне, соответствовать всем установленным нормам и стандартам. Такое оборудование гарантирует то, что паркет на ровной поверхности не будет иметь никаких щелей, идеально состыковываться. Паркет также должен состоять из определенных паз и гребешков, которые обеспечивают стабильность состояния покрытия в разных погодных ситуациях. От правильно соблюденной толщины гребня и глубины паза зависит также качество сборки покрытия пола.
От самого оборудования зависит и геометрическая характеристика планок, которые находятся на выходе. Точность и качественность изготовления продукции определяет нужно ли отшлифовывать или циклевать паркет по завершению его укладки. И в том, и в другом процессе с покрытия планки снимается древесный слой, а если обратить внимание на то, что один раз на пять лет нужно менять лак на паркете (тогда снова вам придется циклевать), то срок использования покрытие весьма сокращается.
На длительность использования паркета также влияет то, какая длина, ширина и толщина планок. Если длина планки превышает 350 мм, а толщина больше 16 мм, планки во время укладки потеряют свою способность к эластичности.
В магазинах сейчас можно встретиться с несколькими типами паркета: штучным, щитовым, мозаичным (наборным), классического направления и паркетной доской. За покупателем право выбора. Каждый из этих видов имеет свои плюсы и преимущества укладки, поэтому всегда нужно консультироваться перед тем, как сделать выбор.
Также сейчас можно увидеть виды паркета, где есть элементы финишной отделки. Если вы купите такой паркет, то необходимо запомнить несколько фактов. Не забывайте, что все проблемы, возникающие в процессе укладки, просто автоматически перенесутся на время, когда вы первый раз будете менять лак паркета.
И еще минус такого паркета в том, что сделать его укладку, не поставить при этом не одной царапины, просто невозможно. Если вы очень аккуратны и щепетильны, всеравно использовать лак придется, участки на стыке планок покрывать просто необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru