Ремонт квартиры: типы плиток для полов и стен

Керамическая плитка зарекомендовала себя самым прочным материалом, применяемым для внутренних отделочных работ в доме. Кроме того, она имеет широчайший ассортимент разнообразных тонов, расцветок и рисунков. Радует глаз потенциального покупателя широкое разнообразие ее размеров и форм. Относительная дороговизна керамической плитки может считаться недостатком, но довольно незначительным.интерьер ванной

К тому же он компенсируется хорошо продуманным предварительным подбором плитки и ее долговечностью. Но, если все же вопрос цены важен, то керамическую плитку с успехом можно заменить виниловой или изготовленной из линолеума пробки. Они также легки в укладке и, к тому же, более теплые и менее шумные.

Керамические плитки для стен

Чаще всего стены в современных домах подвергают облицовке керамической плиткой кухни и ванные комнаты. При этом большое значение придается таким качествам керамической плитки как износоустойчивость и влагостойкость, а так же легкость очистки от загрязнений. Плитка обычно выбирается толщиной от 4 до 6 миллиметров квадратной или прямоугольной формы. Из плитки разной формы можно составлять самые различные комбинации, что дает свободу творчества и позволяет украсить и разнообразить дизайн помещения именно так, как хочется хозяевам квартиры. Отличного качества плитка компании Atlas Concorde Arty подойдет и для стен и для пола.

Плитки для полов и рабочих поверхностей

Керамическая плитка применяется и для облицовки пола. В этих целях применяются плитки, изготовленные с учетом высоких нагрузок и повышенного износа. И здесь тоже радует глаз разнообразие форм, размеров, расцветок и рисунков. Но, есть и особенности формы. В напольной плитке чаще используется плитка в форме шести – и восьмиугольника, украшаемая в процессе укладки красивыми вставками.

Мозаика

В быту очень хорошо зарекомендовала себя плитка-мозаика, представляющая из себя мелкие окрашенные или узорчатые плиточки, собранные на текстильной основе. Они имеют вид листа с готовым рисунком и выпускаются как для стен, так и для пола.

Плитки из пробки, винила и линолеума

Пробковые плитки отличаются от керамических тем, что выпускаются небольшим ассортиментом фактур и расцветок. Они имеют относительно мягкую поверхность и обеспечивают добротную звукоизоляцию. Их используют для облицовки ванных комнат, кухни, детских комнат и холлов. Пробковую плитку целесообразно подвергнуть процессу герметизации, который значительно улучшает ее эксплуатационные качества.

Плитка из винила несколько дороже пробковой, но, зато более прочная, что особо важно при облицовке пола, поскольку велик риск повреждения плитки каблуками туфель и ножками мебели. Для ее изготовления применяются синтетические смолы. Выпускается она, как правило, самоклеющейся, однотонной, но может иметь и рисунок, в том числе и имитирующий благородный камень. Плитка из линолеума производится обычно из натуральных материалов. Она превосходит по своим эксплуатационным качествам традиционный линолеум и отличается разнообразием расцветок и рисунков. Выбор отделочной плитки многообразен и позволяет каждому хозяину дома качественно облагородить его и сделать именно таким, чтобы любое помещение радовало глаз.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Наталья:

    За 15 лет работы на стройках столько кафеля переложила, гектарами считать можно, но вот с плиткой из пробки работать не приходилось. Надо как-то будит заполнить пробел.:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru