Чтобы в доме были гармония и уют, необходимо выбрать правильную мебель!

Современная гостиная объединила в себе не только комнату приёма гостей, она взяла на себя функции комнаты отдыха, столовой и общей комнаты. Учитывая потребности членов всей семьи, подбирается мебель для гостиной. В случае, если помещение просторное, вы можете выделить зону отдыха и столовую. Комплектовать гостиную нужно поэлементно, исходя из интересов владельцев дома.

интерьер гостиной

В зависимости от страны поставщика, мебель для гостиной тоже комплектуется разными элементами. В восточноевропейских странах (в том числе и в России) наборы обычно состоят из набора мягкой мебели, включающих диван, журнальный столик, несколько кресел и стенку. В традициях западной Европы комплекты состоят из буфетов, витрин, обеденного стола и стульев. В гостиной выделите обязательно центр, им может служить домашний кинотеатр, телевизор или камин. Рядом удобно расставьте кресла и диван. Лучше, чтоб они были мягкие. И не забудьте небольшой журнальный столик, обычно он становится незаменим в комнате отдыха. Немало элементов мебели для гостиной комплектуются колёсиками, это столики и тумбы, кресла и стеллажи.

В гостиной обязательно пригодится любая корпусная мебель, будь то книжный шкаф, сервант для посуды, витрина, тумба для столовых приборов и мелких принадлежностей. Оформить свою гостиную можно в любом стиле от классики до минимализма. Если гостиную решено обустроить на даче, идеально подойдёт стиль кантри или прованс. Обычно, мебель для дачи выполняется из натурального дерева, нередко не облагороженного. Дополнить такую гостиную хорошо натуральным текстилем, коваными элементами и керамикой.

Важно подобрать и цветовую гамму в решении комнаты для гостей. Цветом можно выделить зоны, украсить столовую яркими, весёлыми тонами (желтым, оранжевым), за счет ярких решений можно создать радостное настроение. А зону отдыха рекомендуется оформить в холодных тонах: (салатовом, голубом). Очень важную функцию несет освещение гостиной. Красивая люстра, выдержанная в стилистике гостиной создаст праздничную иллюминацию в столовой зоне. А в зоне отдыха органично будут смотреться боковые осветительные приборы (изящные торшеры и бра), которые создают атмосферу уюта.

Важно решить из какого материала планируется купить мебель для гостиной, это может быть МДФ и ДСП покрытое полимером или натуральный шпон. Можно выбрать мебель из натурального дерева, но стоимость её будет значительно выше. Мебель для дачи лучше выбирать из влагостойких материалов, это может металл, пластик, стекло и натуральное дерево, которое пропитывают специальными составами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru