Дизайн интерьера гостиной в коричневых тонах: кофе и шоколад

Статья написана для блога http://stylehome.org/

Насыщенный коричневый цвет всегда ассоциировался у людей с уютными воспоминаниями. Дизайн в этих цветах создает дух гостеприимства.

Комната в коричневых тонах будто пахнет шоколадом и кофе. Коричневый цвет, а также его оттенки бежевый и шоколадный, прекрасно подойдут для интерьера гостиной. Скорее всего, вы сами подберете оттенки, однако вы можете также обратиться к услугам дизайнера.интерьер гостиной в коричневых тонах

Яркие цвета помогут внести в интерьер комнаты оживление. Также великолепно смотрится сочетание коричневого с золотистым цветом. Оживят комнату и живые комнатные растения.

Можно сказать, что гостиная в коричневых оттенках – это классика на все времена. Этот дизайн-проект интерьера квартиры, отдельных комнат, используется во всех стилях (и классических, и современных). Для спокойствия человека, который предпочитает уют, цвета «кофе и шоколад» подойдут просто идеально. Одно из самых главных преимуществ коричневого цвета – это всегда отличный результат, поскольку дизайн интерьера в таком цвете трудно испортить. Самое главное не переусердствовать темными цветами, поскольку гостиная может получиться мрачноватой.

интерьер гостиной в коричневых тонах

Если вы решились сделать гостиную коричневой полностью, то вы имеете возможность выбрать оттенок среди огромной цветовой гаммы. Хорошо смотрятся такие классические цвета как бежевый и песочный. Имея вкус, можно легко найти баланс между темным и светлым. И тогда все гости будут просто в восторге.

Структура оформления комнаты в коричневом цвете основывается на следующих постулатах – светлые бежевые стены, темные полы и предметы мебели темного цвета. Дополнить интерьер можно предметами светлых цветов. Красиво будет смотреться золотые аксессуары. Например, добавив яркие жалюзи на окно или несколько подушек на диване, вы добьетесь визуальной свежести. Если вам кажется, что помещение слишком темное, можно повесить несколько зеркал. Они не только придадут комнате кажущееся расширение, но и добавят света.

интерьер гостиной в коричневых тонах

Мебель для гостиных с коричневыми оттенками часто изготавливают из натуральных пород дерева. Солидная мебель придаст благородства вашей гостиной. Но также довольно часто в гостиной встречается коричневый кожаный диван. Это весьма практичный вариант и помимо всего за такой мебелью легко ухаживать. Под цвет дивана можно повесить коричневые шторы, а под них прозрачные тюли яркого зеленого или бирюзового оттенка.

В наше время коричневый цвет придает хозяину квартиры сильную энергетику, уверенность и надежность. Как говорится «Мой дом – моя крепость».

интерьер гостиной в коричневых тонах

Обычно, люди, предпочитающие коричневый цвет в интерьере, неторопливы и обстоятельны. Такие личности крепко стоят на ногах и преодолевают все трудности легко. Он часто готов к самоанализу, и принимает, какие бы то ни было, решения, медленно и обдуманно.

Вообще коричневый цвет можно встретить повсеместно. Будь то деревья или сама земля, осенние листья или песок на побережье. Также многие животные бывают коричневого окраса. Поэтому многие дизайнеры приходят к выводу, что коричневый это самый натуральный цвет.

интерьер гостиной в коричневых тонах

Доказано, что когда человек переживает минуты волнения и тревоги, он старается окружить себя коричневыми цветами. Оттенки коричневого успокаивают и поддерживают надежду в лучшее. Благодаря этому цвету, любая личность будет ощущать себя в безопасности.

Обсуждение: 3 комментария

  1. Ольга:

    Очень нравятся шоколадные тона в мебели, дизайне. То ли из-за любви к шоколаду вообще, то ли из-за чувства покоя. Смотрятся величественно!

  2. Татьяна:

    У меня гостиная как раз в таких тонах – пол и мебель – темно-коричневые, одна стена-золотистая декоративка, остальные – песок, не могу придумать всякие вещички (вазы, композиции и картины). Может, есть какие-то идеи?

  3. Tanya:

    Это натуральные цвета, которые встречаются в природе, они очень гармоничны в интерьере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru