Гостиная в классическом стиле

Интерьер гостиной в классическом стиле прекрасно подойдет для тех, кто не желает вносить в помещения изменения, ведь этот стиль всегда в моде. К тому же такое оформление идеально для самих хозяев, так как классика сделает любое помещение уютным и комфортным.

интерьер гостиной
Гостиная является особенной комнатой: здесь происходит прием гостей, а также душевные разговоры и просто отдых. Классический стиль поставит хозяина в высокий социальный статус, поскольку все элементы интерьера стильные и подчас роскошные. Поэтому серьезному человеку лучше всего выбрать именно его.
Что же характеризует классический стиль гостиной и отличает его от других направлений в дизайне? Самой главной особенностью считается наличие четких форм, симметричности, геометричности, структуры в деталях декора.
В классическую гостиную необходимо приобретать только роскошные вещи, сюда не подойдут простые и дешевые предметы обстановки, но отлично впишется элитная мебель для гостиной.
В этой комнате все должно быть сделано из натуральных материалов или имитации под них. Это относится к камину, колоннам и полуколоннам, они могут быть выполнены из мрамора, гранита. Оригинальной отделкой считается наличие позолоты и темной бронзы.
Возможна, замена окон на витражи или витражные вставки, а также наличие зеркал в массивных деревянных рамах, картин, ваз и скульптур. Но все подобрать нужно так, чтобы все это смотрелось гармонично и не перегружало помещение.
Самым лучшим цветом для декора классической гостиной является белый, который идеально сочетается с отделкой позолотой, лакированной поверхностью деревянной мебели, потолочной лепниной и натуральным камнем. Но при желании можно выбрать и другие оттенки цветовой гаммы: беж, небесно-голубой, бирюзу и салатовый. Для квартир, с выходом окон на север, комнату лучше оформлять в теплых тонах. С этими цветами можно прекрасно сочетать оттенки натуральной древесины: ореха, сливы, венге. А солнечную гостиную лучше всего сделать в прохладной гамме, обставив темной мебелью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru