Надувные бассейны — удобное и доступное решение для дачи

На сегодняшний день установка бассейна на дачном участке уже не является какой-то роскошью и не стоит огромных денег. Появление на рынке надувных конструкций значительно упростило данный процесс. Теперь даже человек со средним заработком может себе позволить установку бассейна для приятного отдыха в жаркие летние дни.

надувной бассейн на даче

Надувные конструкции

Выбирая бассейн, необходимо соизмерить свои желания и возможности. Если хочется сделать покупку как можно быстрее, то бассейны для дачи надувные купить можно по вполне доступной стоимости. Особенно если учесть, что они представлены в достаточно широком ассортименте.

Так, если необходима небольшая «водная площадка» для самых маленьких деток, то здесь вполне подходящим выбором станут так называемые детские лягушатники. Не смотря на то, что здесь даже маленький ребенок не сможет поплавать, все же требуется контроль со стороны старших членов семьи. В связи с этим, вполне можно обратить внимание на более объемные конструкции — семейные бассейны. Они позволят родителям не только наблюдать за малышом, но и присоединиться к нему в водных играх.

Бассейны для дачи надувные купить можно и больших размеров, где даже взрослые смогут поплавать. Главным их достоинством является легкость установки, простое обслуживание и, конечно же, доступная стоимость.

Для их установки не потребуются ни строительные работы, ни привлечение специалистов, все можно сделать своими силами. Так, даже модели, имеющие внушительные размеры, можно собрать менее чем за один час. Потребуется лишь найти ровную площадку, очистить ее от травяного покрова и застелить чем-то твердым (к примеру, линолеумом), чтобы трава не повредила дно. Однако, все чаще надувные бассейны не требуют даже этого, имея достаточно прочное днище. Хотя, даже в случае повреждения не стоит расстраиваться, ведь заплатки приклеиваются достаточно легко и крепко.

Выбирая надувную конструкцию, следует обратить внимание на наличие и расположение сливного клапана, а также на возможность подключения фильтра для воды, что сделает его эксплуатацию более комфортной и удобной.

Каркасные конструкции

Так как надувные бассейны держат свою форму только за счет воды, на их стенки облокачиваться не желательно, что нравиться далеко не всем. Подобного недостатка нет у каркасных (сборно-разборных) бассейнов. В одних моделях каркасом могут служить стальные листы, в других металлические опоры. Некоторые модели даже можно оставлять на зиму, не сливая воду. Однако стоимость таких конструкций гораздо выше, нежели у надувных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru