Выбор кофеварки

Блог “Наш стильный Дом” приветствует своих читателей!

Многие из вас не прочь утром выпить чашку вкусного и ароматного кофе. Да вот только времени для того, чтобы его сварить, не всегда находится. Поэтому и используется зачастую быстрорастворимый кофе, в котором неизбежно теряется настоящий вкус этого напитка. Есть выход – покупка кофеварки. Но среди множества моделей как выбрать нужную?

Кофеварка капельная

выбор кофеварка

Такое название эта кофеварка получила за счет способа работы: вода в ней нагревается до 90-95 градусов и капает на кофе. Но у такого вида кофеварки есть один недостаток: кофе не будет достаточно насыщенным и вкусным, так как при такой варке эфирные масла в напиток просто не поступают.

Кофеварка эспрессо

Отличительной особенностью этой кофеварки считается то, что в отличие от первой, кофе обрабатывается в ней не кипятком, а парами, причем под сильным давлением. В результате получается более насыщенный, ароматный и вкусный напиток. Правда есть одно “НО”, для его приготовления требуется кофе особого помола.

Кофеварки эспрессо идеально подходят тем, кто любят разные способы приготовления кофе, например, поклонникам каппучино, так как здесь получается хорошая пенка из молока.

Данный вид кофеварок также носит название “рожковые”, так как молотый кофе насыпается в специальный рожок. Вкусовые качества кофе полностью зависят от материала, из которого изготовлен этот самый рожок. Более качественным и распространенным считается металлический рожок.

Кофеварка капсульная

В таких моделях кофе готовится только на одну порцию. Для этого в кофеварку закладывается капсула, в которой находится специальный кофейный порошок. В магазинах существует большой ассортимент таких капсул с кофе совершенно разного вкуса. Но это более дорогие кофеварки.

Кофеварка смешанного типа

Такие модели соединяют в себе кофеварку капельную и кофеварку эспрессо. Плюсом является то, что в ней можно готовить два вида кофе: крепкий и каппучино. Но есть и отрицательная сторона: потребуется кофе разного помола для каждого вида напитка.

На что нужно обращать внимание, выбирая кофеварку?

– Чем выше мощность, тем крепче будет кофе.

– Фильтры. Лучшим считается бумажный одноразового использования, но его придется менять после каждой варки кофе, а это не всегда удобно. Нейлоновые фильтры можно менять после 60 завариваний, но нужно сказать, что вкус кофе с их применением постепенно ухудшается. Лучшее качество у фильтров из нейлона, но имеющих специальное покрытие.

– Дополнительные функции. Очень удобны модели кофеварок, у которых имеется индикатор уровня воды. Также может быть индикатор и шкала, которые подсказывают, сколько ложечек кофе лучше всего положить на данное количество воды. Безусловно, очень хорошо, когда есть еще и автоподогрев, так как кофе будет горячим до тех пор, пока кофеварку не выключить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru