Выбираем средство для мытья посуды

Каждая хозяйка ежедневно сталкивается с проблемой мытья грязной посуды. Это занятие мало кому доставляет удовольствие. При этом затрачивается немало времени, к тому же портится маникюр и сушится кожа на руках. Именно поэтому стоит тщательно подойти к выбору средства для мытья посуды.

средства для мытья посуды и уборкут

 

На что следует обратить внимание при выборе моющего средства? Первым делом стоит взглянуть на состав. В состав средства для мытья посуды должны входить минеральные соли, щелочь, лимонная кислота. Эти компоненты очень эффективно борются с загрязнениями. Для того, чтобы при мытье посуды не портилась кожа ваших рук, выбирайте средство с глицерином, гелем алоэ вера, регулятором pH. Также стоит обратить внимание на то, что густые гели расходуются более экономно, но при этом пагубно влияют на кожу по причине содержания большого количества неорганических солей. Лучше выбирать бальзамы для мытья посуды, так как они не только отличаются густотой, но и бережно заботятся о ваших руках. В любом случае рекомендуется по возможности мыть посуду в перчатках, каким бы средством вы не пользовались.

Наиболее безопасные средства для мытья посуды состоят только из органических веществ и производятся из натурального сырья по новейшим экологическим технологиям, как например,  японская бытовая химия. Такие средства не содержат вредных компонентов, которые пагубно влияют на организм человека. В состав таких моющих средств входит органическая лимонная кислота, спирт, жирный сульфат спирта из кокосового масла, сахар ПАВ и мягкая формула из алоэ вера. Такой состав отлично справляется и с загрязнениями на посуде, и с заботой о коже рук. Кроме этого, такое экологическое средство полностью смывается и не остается на посуде.

Стоит отметить, что помимо ярких бутылочек с моющими средствами, продающихся в магазинах бытовой химии, существуют и народные методы для мытья посуды. Например, сухая горчица, сода или даже речной песок. Такие средства справляются с загрязнениями не хуже магазинных, но при этом являются более безопасными для организма человека, нежели бытовая химия. Удачного вам выбора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru