Стиль для оформления кухни

Кухня, если не рассматривать образ жизни владельца дома, всегда играет важную роль в доме. Если она красивая, создана из дорогих материалов, то послужит настоящей гордостью своих владельцев. Важно также приобрести или заказать функциональную и комфортную мебель для этого помещения. В магазинах  представлены разные стили кухонных гарнитуров, которые подойдут для оформления интерьера.как выбрать кухонный гарнитур

Сегодня не составляет большой проблемы покупка готового комплекта, а ели нет в продаже подходящего по размеру или стилю, то кухня на заказ в Санкт-Петербурге поможет в такой ситуации. Кухня в классическом стиле всегда будет казаться модной. Мебель выбирается в таком случае из натуральной древесины, которая может быть темной или светлой. Классические кухни – это всегда просторное помещение. Если применять мало декора, то можно подобный стиль выбрать и для тесной кухни.

Кантри – популярный стиль, который также предполагает использование деревянной состаренной мебели. Также тут устанавливается и мебель из лозы. Окна прикрываются льняными занавесками, а вся бытовая техника прячется за дверцами. На столе обязательно лежит клетчатая скатерть.

Хай-тек – кухня, где главенствует стекло и металл. Техника тут считается обязательным элементом. Цвета предусматриваются контрастные, подойдет желтый, красный, черный и серый. Данный стиль считается идеальным по пропорциям, но сегодня уже не является актуальным.

Главными чертами прованса можно считать обилие растений, мягких оттенков. Тут столы, шкафы со стульями создаются в светлом цвете, предусматриваются стеклянные и металлические вставки.

Самый дорогой в исполнении – это стиль «арт-деко». Отделка – это элитные материалы, среди которых натуральная кожа, мрамор, слоновая кость. Насыщенной предусматривается и цветовая палитра.

Модерн – стиль, который оптимально подходит для тесных кухонь. Бытовая техника здесь встроенная, а цветовая палитра достаточно разнообразная. Пристальное внимание уделяется светильникам.

Минимализм – это стиль, где нет места декору. Все форму в интерьере кухни правильные, цветовая палитра монохромная.

Этника – популярный стиль, где отражается жизненный уклад народа. Сюда относится европейский, китайский, японский и индийский стиль.

Если частные переделки вас пугают, то постарайтесь выбирать спокойные и всегда актуальные стили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru