Способы преобразить кухонное пространство

Благодаря яркому декору кухни можно добиться не только хорошего настроения и заряда бодрости на весь день, но и расслабляться после трудного рабочего дня. Чтобы добиться гармонии надо правильно подобрать аксессуары и распределить акценты так, чтобы кухонное пространство обладало не только функциональностью, но и соответствовало общему стилю и создавало уют.

мебель для кухни

Для декора кухни могут понадобиться следующие материалы: обои с привлекательным орнаментом, часы оригинальной формы, занавеси, жалюзи, панно из сухофруктов, краски для керамики, кисточки, разноцветные бутылки, разные крупы и изделия из макарон.

Существует несколько способов, чтобы полностью изменить внешний вид кухни.  В первую очередь, можно сменить мебель.  Одним из методов является создание акцентной стены.

проект кухни

В обеденной зоне подойдут для декора обои с привлекательным рисунком. Однако этот метод хорош, если другие стены в кухне обклеены обоями без рисунков или выкрашены однотонной краской, подходящей по цвету к декорированной стене. Еще один способ оригинально украсить стену, это использовать часы или панно из сухоцветов. Также можно повесить картины с изображением натюрмортов или овощей.

обои для кухни, декор дома своими руками

Второй способ – это создание над рабочей поверхностью привлекательного фартука. Если пространство над рабочей поверхностью не декорировано керамической плиткой, то его можно обклеить красивыми обоями. Чтобы защитить стену от брызг масла или воды, поверх обоев прикрепляют оргстекло. Если фартук выложен однотонной керамической плиткой, преобразить ее помогут краски по керамике. Для этого необходимо обезжирить поверхность плитки и с помощью карандаша и копировальной бумаги нанести на нее понравившийся рисунок. Затем рисунок раскрашивается нужными красками.

декор дома своими руками

Не менее известный способ украшения кухни, это применение интересных занавесок. Помимо красивого внешнего вида занавеси для кухни должны обладать особой практичностью. Если кухня располагается на южной стороне, необходимо использовать занавеси из прохладных тканей или применить жалюзи, чтобы было удобно находиться на кухне в жаркое время года. Если же окна кухни находятся на северной стороне и мало освещены солнечными лучами, исправить ситуацию помогут занавеси из ярких тканей. Они придадут помещению теплую и приятную атмосферу.

небольшая кухня

На подоконниках кухни можно расположить небольшие глиняные горшки с цветами или травами. Горшки можно расписать в той же технике, что и общий декор кухни.

Декоративные предметы тоже могут создать некоторую оригинальность. Если засыпать в бутылки разные крупы всевозможных цветов и затем закрыть ее, то получится очень веселая и яркая композиция. Такая композиция способна стать украшением любой кухни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru