Самостоятельный ремонт кухни

Ремонт кухни – ответственная задача. Ведь кухня является самым посещаемым местом в доме или в квартире. Часто кухня используется не только как место для готовки еды, но и как гостиная, то есть, здесь собираются хозяева и гости дома, чтобы поговорить во время трапезы.

Перед началом ремонта кухни нужно спланировать: во-первых, дизайн этого помещения, во-вторых, как будет расставлена мебель, в – третьих, какие будут использоваться исходные материалы.

плита, интерьер, кухня

Для начала нам нужно составить проект нашей будущей обновленной кухни. Берем лист бумаги, рисуем на нем прямоугольник, схематически обозначающий кухню, и рисуем объекты, которые в этой кухне будут находиться. Не забывайте при этом про коммуникации.

Во время ремонта стоит подумать о необходимости замены окон. Сейчас рекомендуется ставить пластиковые окна. Самостоятельно вам будет сложно справить с этой задачей, так что лучше вызвать мастера. Он произведет замеры, потом приедет бригада и заменит окна.

После установки окон, при необходимости, нужно менять проводку. Обзаведемся розетками, светильниками, и еще нужен будет выключатель. Перед этими работами вам надо будет отключить на кухне свет, газ и воду. Так что предупредите всех жителей квартиры, что на протяжении недели им придется питаться в кафе по соседству, потому что кухня будет закрыта. Для новой проводки нужно будет проштробить стены, чтобы облегчить задачу, часть проводки. которая идет вдоль стен можно разместить в специальных плинтусах.

Важной процедурой в процессе ремонта кухни станет выравнивание стен. Это делается при помощи гипсокартона или с помощью штукатурки. Рабочую поверхность на кухне надо выложить керамической плиткой, плитка защитит стену от загрязнения.

Отдельная тема для ремонта кухни – потолок. Можно побелить, можно покрасить, можно установить гипсокартон. Для потолка также широко используются пластиковые панели.

При ремонте полов нужно снять старое покрытие, на глубину размещается сетка арматурная из металла, затем заливаем все цементом. После того, как пол стал ровным, можно положить на него плитку или красивое напольное покрытие.

Такой ремонт на кухне обойдется вам примерно в две месячных зарплаты, и, в общем, работы можно будет сделать за один месяц. Перед тем, как начинать работу, вам надо помнить, что для кухни характерна высокая влажность, здесь расположены мощные источники тепла. К помещению кухни предъявляются повышенные требования относительно гигиены, так как в ней скапливаются органические продукты. В обращении постоянно находятся хрупкие и бьющиеся предметы. Если вы все это учтете, то у вас ремонт кухни пройдет удачно и интерьер порадует своим видом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru