Ремонт кухни своими руками

 

Блог “Наш стильный Дом” приветствует своих читателей у себя новой публикацией о самостоятельном ремонте на кухне.

Ремонт в кухни с легкостью можно сделать своими руками. Чтобы потратить на него минимальное количество времени и денег, нужно придерживаться некоторых правил и своевременно выполнять план действий.

деньги на ремонт

Сначала нужно придумать план-схему выполнения ремонта:

– цветовое сочетание;

– список необходимых материалов;

– размещения кухонной мебели, техники, обеденного стола;

– выбор кухонной гарнитуры;

– подбор освещения.

Только после тщательно планирования можно приступать к ремонту. Если вы не можете самостоятельно отремонтировать квартиру или кухню, то обратитесь к профессионалам http://sib-remont.com. В первую очередь, необходимо освободить помещение от мебели и техники. Кухня должна быть пустой, чтобы было легче работать. Далее, нужно снять ненужную отделку со стен, пола и потолка. Чтобы с легкостью снять обои со стен, за несколько часов до начала ремонта, нужно смочить их холодной водой.

При реставрации потолка, делается монтаж подвесной конструкции из гипсокартона или пластика. Перед монтажом, лучше проконсультироваться со специалистом и хорошо изучить технологию. Если потолок сравнительно ровный, то можно зашпаклевать под покраску.

Для оформления стен можно выбрать плитку или обои. Также, можно окрасить их акриловыми или алкидными красками. Они являются экологичными и не причиняю вред здоровью человека.

Самыми популярными материалами для укладки пола в кухне являются: линолеум, ламинат, плитка и паркетная доска.

После оформления всех поверхностей, можно устанавливать кухонную мебель. Если мебель делалась на заказ, то ее должен установить производитель.

Осветительные приборы, шторы, скатерть и другие кухонные аксессуары необходимо выбирать так, чтобы они гармонировали между собой.

Начинать ремонт всегда немного страшно, но когда тщательно разберешься в предстоящей работе, то все пройдет легко и быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru