Пять критериев выбора кухонного комбайна

Для того, чтобы современная кухня радовала не только своим внешним видом, но и тем, что на ней готовится, необходимо позаботится о бытовой кухонной технике. Я сейчас не имею ввиду такие обязательные атрибуты: холодильник, варочную плиту и даже посудомоечную машину. Я говорю о таком многофункциональном бытовом приборе, как кухонный комбайн.

техника на кухне

Выбор кухонного комбайна

За последние несколько лет кухонный комбайн прочно занял свое почетное место на столах кулинаров и домохозяек. Но, учитывая все разнообразие современных моделей, которые представляет бытовая техника интернет магазин, вам будет достаточно трудно остановить свой выбор на какой-нибудь определенной. Чтобы облегчить этот процесс, остановимся на пяти основных потребительских критериях кухонного комбайна.

1. Скорость вращения

– Скорость вращения является основным параметром комбайна. Простые модели имеют одну скорость. Более дорогие и сложные варианты имеют несколько скоростей. Они служат для разных целей, например, высокая скорость нужна для измельчения, а низкая для смешивания ингредиентов. Диапазон скоростей комбайнов – от 15 до 12000 оборотов в минуту.

2. Чаша

– Для изготовления чаш используются стекло пластик и металл. Металлические чаши хороши для мяса, а стеклянные для рыбы, так как они не сохраняют запах. Большая редкость чаши из огнеупорного стекла. Она также удобна при приготовлении соусов и т.п. Также. нужно отметить, что чаша – это самая ненадежная часть комбайна. Лучше сразу купить несколько запасных, они пригодятся при приготовлении одновременно нескольких блюд.

3. Емкость

Следующий немаловажный параметр это емкость чаши. Для каждого типа продуктов он свой. Для чаши на полтора литра используются до: 2 кг сухих продуктов, 1.5 литров жидкости и 250 граммов муки. Будьте осторожны, ведь некоторые комбайны имеют минимальный объем загружаемых продуктов.

4. Мощность

У комбайна является неотъемлемым критерием такое понятие, как мощность. Если у двух комбайнов разный объем чаш и одинаковая мощность, то предпочтительнее будет комбайн с меньшей чашей. Здесь все просто, чем больше мощность, тем лучше.

5. Ножи и насадки

Ножи изготовляются из нержавеющей стали, иногда с напылением. Насадки – из прочного пластика. Ножи и насадки при желании можно докупить в магазине. Наиболее востребованные аксессуары: дисковый нож, диск-терка, диск-эмульгатор-венчик для взбивания сливок и яиц, тестомесильная насадка и насадка-мясорубка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru