Проектирование домашнего бара

Если вы собираетесь обустроить в своём доме бар, примите во внимание стиль дизайна остального дома. Например, для дома в стиле «хай-тек» уместен бар из нержавеющей стали. Подумайте об установке бара среднего размера, который станет ещё одним предметом меблировки. Бар может играть роль разделителя в просторном помещении или фокусной точки интерьера, в зависимости от его размера, цвета и места расположения. Хорошо взвесьте все варианты, прежде чем принять окончательное решение.

барная стойка на кухне

Размер
Решите, какую площадь будет занимать бар. К примеру, вы могли бы установить бар между кухней и гостиной. Поняв, сколько места он будет занимать, вы сможете спланировать освещение, строительные материалы и специальные приспособления. Если бар достаточно большой, возможно, имеет смысл установить раковину и шкафчики под столешницей для хранения вещей.

Цвета
Цвета и текстуры – вопрос личного вкуса. Не исключено, что вы хотите иметь бар из красного дерева с мраморной столешницей. Если вы предпочитаете качественную традиционную мебель, бар в том же стиле будет подходящим выбором. Если же бар располагается в подвальном помещении, оборудованном в качестве зоны развлечений, лучше покрыть его красным винилом. Материалы и отделки, которые вы выберете, должны гармонично смотреться рядом с находящимися неподалёку диванами, шкафчиками и коврами.

Фокусный элемент
Подумайте, к какой части бара вы хотите привлечь внимание? К примеру, установите деревянную колонну, которая как будто подпирает потолок над баром. Или повесьте на стену позади бара зеркало уникальной формы, которое будет отражать интерьер помещения. Перед зеркалом можно ещё установить стеклянные полочки, чтобы в нём отражались бокалы и бутылки. Во многих случаях фокусной точкой бара являются необычной формы стулья. Весь интерьер можно выстроить вокруг понравившихся вам стульев.

Освещение
Установка над баром скрытого освещения – всегда хорошее решение, потому что оно практически не требует места. В некоторых случаях висячий светильник тоже будет неплохим элементом интерьера, особенно если это яркий разноцветный шар. Можно повесить и люстру, например, состоящую из ярких стеклянных шариков на тёмно-коричневых металлических стержнях. Другие варианты: купить светодиодные светильники и разместить их над баром или светильники почти у самого пололка.

Функциональность
Проектируйте бар с учётом его функциональности. Подумайте, нужна ли будет раковина или электрические розетки поблизости? Вы даже можете установить на барных шкафчиках раздвижные дверцы для большего удобства. Убедитесь, что барная столешница достаточно широкая, чтобы за ней можно было перекусить. Если бар будет служить разделителем комнаты, у вас на выбор много возможностей для его дизайна. Например, вы можете установить полочки, на которых будут стоять горшки с растениями или произведения искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru