Основные стили для интерьера кухни

Кухню можно обустроить в том стиле, который наиболее вам по вкусу. Для тех, кто любит стабильность, не терпит перемен, лучше всего подойдет мебель и оформление интерьера кухни в классическом стиле. Тот, кто ценит уют, пожалуй, выберет кухню в стиле кантри, а молодежь и те, кто стремится к минимализму и любит все новое и прогрессивное – стиль хай-тек.

классические кухни

Классика заслуженно пользуется наибольшей популярностью во все времена. Классический стиль является очень универсальным, он не зависит от моды и проходящих увлечений. Кухня, выполненная в классическом стиле, станет уютным местечком, где с большим удовольствием будут собираться все члены семьи. Для классики характерны элегантность и солидность, простые и плавные линии, сдержанная цветовая палитра и применение исключительно натуральных материалов. Кухонная мебель в классической кухне просто обязана быть выполнена из массива дерева с красивой и богатой текстурой, дополнена старинным столовым серебром и изящным фарфоровым сервизом. Конечно, сейчас найти старинное фамильное серебро сложно, но прекрасная столовая посуда продается в интернет магазине http://kamzol.com.ua/shop/stolovoe_serebro_serebryanaya_posuda/bokaly/. Завершат образ белый потолок с лепными украшениями, обои с позолоченным орнаментом, римские шторы и мягкий свет лампы с тканевым абажуром. При этом консервативность классического стиля не обязательно потребует отказа от современной бытовой техники – просто она вся должна быть спрятана за мебельными фасадами.

стиль кантри в интерьере кухни

 

Другое стилевое направление, идеально подходящее для оформления кухни – провинциальное кантри. Оно просто завораживает мягкими пастельными тонами и бережно сохраненной фактурой натуральных материалов, отсутствием чопорности и претенциозности, множеством милых безделушек. Кухня в стиле кантри представляет собой традиционный семейный очаг, способный замедлить бешеный ритм современной жизни и согреть в ненастную погоду. Для отделки кухни в таком стиле следует выбирать натуральные материалы и простые формы. Обязательно нужно найти место для буфета, горки и солидного обеденного стола, за которым сможет поместиться вся семья. Он станет центром композиции.

кухня хай-тек

Стиль хай-тек – для тех, кому по душе высокие технологии и динамичный стиль жизни, для тех, кто стремится к экспериментам и не признает никаких авторитетов. Этот стиль отличается высокой функциональностью, он полностью ориентирован на простоту и удобство использования. Для отделки кухни широко применяются стекло, металл и пластмассы, блестящие глянцевые поверхности и четкие геометрические формы, неоновый свет в сочетании с многоуровневой подсветкой. Весьма приветствуется использование многофункциональных механизмов, а бытовая техника может напоминать оборудование космических кораблей, однако не должно быть ничего лишнего – не забываем о функциональности! Характерной чертой хай-тека являются эксперименты с пространством и постоянный поиск новых нестандартных решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru