Незаменимый элемент интерьера кухни

Приобретение привлекательного и функционального стола для кухни, особенно в малогабаритной квартире, следует планировать и осуществлять только после тщательного обдумывания, ведь обеденный стол является ключевым звеном для интерьера кухни и имеет большое значение для всей семьи в эмоциональном плане.стол для кухни

Для смены обстановки  мы часто покупаем новую мебель для кухни, а для придания небольшому пространству неповторимого очарования дизайнеры предлагают обратить свое внимание на круглые столы из закаленного стекла. Стоит только посмотреть на легкость конструкции и едва заметное мерцание стекла в отраженных лучах света, сияющие полированные поверхности, как вам не захочется думать об установке прямоугольного громоздкого традиционного стола из дерева.

Благодаря своей утонченности и прозрачности, круглый стол из стекла придает тесной кухне недостающий объем, не загромождает пространство и легко вписывается в любое стилевое решение интерьера, от хай-тека до прованса или классики. Кроме неизгладимого впечатления от внешнего вида, круглые стеклянные столы обладают неплохими техническими характеристиками, среди которых: устойчивость к агрессивным средам и надежность,безопасность и практичность, функциональность. Все эти качества обеспечены особой технологией изготовления триплекса (многослойного стекла) и закаленного стекла.

Помимо уникальных технических характеристик, стеклянные столы благодаря своей прозрачности пропускают сквозь себя весь попадающий в помещение поток света, создавая впечатление своей легкости и визуально облегчая пространство.

Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, круглые столы из стекла очень просты и надежны. На закаленном стекле не остаются царапины от металлических столовых приборов, поверхность легко выдерживает высокую температуру, его невозможно разбить или расколоть даже преднамеренно.

Стеклянная поверхность практична, не впитывает в себя жидкости, легко очищается от пыли, красящих и жирных веществ или жидкостей. Достаточно значимыми недостатками стекла являются разводы после уборки и отпечатки пальцев, поэтому стеклянную столешницу придется протирать достаточно часто и тщательно.

Материал для изготовления стеклянных столов может быть прозрачным, матовым, тонированным или декорированным узорами и рисунками. Фактура подбирается в индивидуальном порядке, с учетом общего интерьера кухни и предпочтений пользователя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru