Минимализм для кухни

Тем людям, кому придётся по душе стиль хай-тек, понравится он и в интерьере кухни: без излишеств, лаконичный, лёгкий. Хозяйка, проводящая достаточно много времени на кухне за приготовлением еды, от него не устанет. Но кухня при этом не должна быть слишком маленькой, так как хай-тек в помещениях с небольшими объёмами смотрится невыигрышно. Основными цветами могут служить теплые или светло-серый, а контрастировать с ними (что обязательно в этом стиле) – красный, синий, серебристый, даже чёрный.стиль хай-тек в кухне


Если вы решили оформить свою кухню в этом стиле, то и мебель, и оборудование должны ему соответствовать: никакого дерева – только современные сплавы для мебели, дизайн её и кухонной техники должен быть лаконичным. Кухонная вытяжка необычной формы добавит интересный нюанс в интерьер. Хорошо, если все трубы встроены в стены и не загромождают пространство.

Потолок в этом стиле хорошо смотрится двухуровневый со встроенными лёгкими светильниками. Они могут также спускаться на струнах над столом или быть закрепленными на стенах, даже стоять на полу или столе: чем больше света и воздуха, тем лучше. И по форме они могут быть разными: хорошо сочетаются куб с полукругом или шаром, обратите внимание на светильники известного бренда Gubi. Главное – каждый светильник должен быть функциональным, лёгким и соответствовать стилю. Никаких люстр и абажуров хай-тек не признаёт.

Стеклянный столик на кухне может быть совсем небольшим, но должен раскладываться до размеров обеденного. Стульчики могут быть с металлическими ножками и спинками.
На пол неплохо положить плитку из керамогранита подходящего цвета.
Стены не оклеиваются обоями – их можно покрасить в светлые тона, чтобы на вашей кухне не присутствовали голые кирпичи или панели без покрытия. Для оживления можно развесить несколько постеров, больших фотографий или графических работ. Для окон в кухне лучше всего подойдут жалюзи – горизонтальные или вертикальные. Дополнить их можно неяркими шторами средней плотности.
На вашей кухне с интерьером, выполненным даже в таком минималистичном стиле, но со вкусом, будут всегда царить комфорт и уют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru