Кухонные мелочи: интересные и удачные советы по их хранению

 

Здравствуйте, дорогие читатели блога “Наш стильный Дом”

Кухня – важное место в доме или квартире, самое посещаемое. Она должна быть не только уютной и комфортной, но и удобной для хозяйки. Техника, посуда, другая необходимая утварь обычно находится в этой комнате. Очень часто даже в кухне с большим количеством специальной мебели, всякого рода ниш и полочек, хранение такого многообразия становится существенной проблемой. Чтобы облегчить решение этой задачи, найти оптимальный вариант хранения всех предметов запасливых домохозяек, можно воспользоваться советами и идеями дизайнеров. Вот некоторые из них, самые интересные и удачные.

системы хранения кухонных мелочей

Карго – узкие выдвижные ящички, разделенные на несколько полочек. Это высокие, не имеющие боковых стенок отсеки, которые, по замыслу производителей кухонной мебели, предназначены для хранения бутылок. Дизайнерская идея заключается в том, что именно эти ящички – неплохой вариант для хранения и более мелких предметов: разнообразных специй, которых немало, баночек с соусами, дозаторов для масла и других небольших емкостей. Если установить в карго специальные держатели, то это становится удобным местом для хранения бумажных салфеток, кухонных тканевых полотенец.

как организовать системы хранения на кухне

Рейлинг – подвесная конструкция, которая помогает сэкономить свободное пространство на кухне. Установить ее практичнее всего в области мойки или рабочей зоны. Повесив на рейлинг всякую кухонную утварь или посуду (сковородки, кастрюли и т. п.), можно не только решить вопрос с хранением, но и создать комфортные условия для работы. Европейские домохозяйки уже давно пользуются такими специальными конструкциями, это удобно и практично. Как самим сделать подобные системы хранения и еще множество других полезных советов вы можете найти на сайте budmaydan.

Облегчает хранение планировка кухни в виде кухонного острова, имеющего достаточное количество открытых полок. Такая конструкция позволяет не только все удобно разместить и иметь под рукой, но и приятно смотрится, создавая ощущение тепла и уюта.

Специальные планки на присосках позволяют хранить даже самую хрупкую посуду, наборы которой есть практически в каждой семье, но используются крайне редко. Такие разделительные планки сделают хранение и компактным, и безопасным.

кухня, системы хранения

Постоянные хлопоты доставляет посуда для домашних питомцев: кошек, собачек или другой живности. Специальные выдвижные ящики, имеющие ячейки для посуды ваших любимцев, помогут избавиться от их шалостей. Планируя кухонную мебель, необходимо предусмотреть, чтобы в ней находились такие приспособления.

Воспользовавшись этими советами, вы избавитесь от проблемы хранения кухонных мелочей, сделаете его более рациональным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru