Кухня в английском стиле

Английский стиль в интерьере – это благородство, строгость и симметрия. Оттенки в основном светлые: от бежевого, нежного голубого и молочного, до серого и белоснежного. Англичане избегают слишком ярких и темных оттенков.

кухонная мебель, остров

Можно кухню оформить в английском стиле. Кухонная мебель – это большое количество ящиков, подвесные полочки и шкафы. Вся кухня довольно компактная. А что касается стола, плиты и мойки – все достаточно больших размеров.

Кухня в английском стиле изготавливается из бука, дуба, тиса и красного дерева. Чаще всего, мебель не красят, оставляя ее естественный оттенок, но такая мебель из массива дерева довольно дорога, поэтому можно изготовить шкафы из материалов с имитацией поверхности дерева, например, купить панели МДФ для кухни http://bau7.ru/catalog/Stenovye-pokrytiya/Stenovye-paneli-MDF/ и из них изготовить нужную мебель.

Отличительные черты декора – это посуда из фарфора и серебра, большая мойка, столешница из дерева или природного камня. Непременное условие – это скатерть и салфетки на столе. Посуда должна быть красивая, но неяркая. Англичане этому придают большое значение.

В шкафах английской кухни, за стеклом,  находятся различные чайные сервизы, соусницы, горшки, тарелки, которые выставляются напоказ. Вытяжная вентиляция может быть оформлена резьбой, а плита должна иметь две духовки и несколько конфорок.

В центре кухни ставится обеденный стол круглой или прямоугольной формы. Над столом обычно вешается люстра с лампочками в форме свечек. На окнах могут быть тяжелые шторы или занавески.

Всю мебель в английском стиле может украшать резьба, нарядные карнизы. Фурнитура – это кованые или металлические ручки. Стены оклеиваются обоями или окрашиваются в несколько раз светлее, но в тон с цветом мебели.

Англичане – люди скрупулезные и обожают разные вазочки, приборы, ножи и вилочки. На столе во время обеда должно быть все чинно, и каждое блюдо подается со своими приборами. Рядом со столом может быть тележка либо отдельный столик с блюдами, супницей. Любая трапеза – это важное мероприятие.

Английский стиль – это традиции Великобритании, сложившиеся еще в 16-17 веках. Спокойствие и чинность – вот что должно отражаться в мебели. Кухня, выдержанная в этом стиле, подчеркнет вкус хозяев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru