Какую купить технику для кухни

Если вы решили поменять кухню, не торопитесь идти в салон и заказывать мебель. Для начала совершите экскурс по магазинам бытовой техники и определитесь, какую встраиваемую технику вам нужно купить.

кухня и техника

1. Подбор лучше начинать с духового шкафа, существует масса вариантов, различных по цене и качеству. Духовые шкафы несут в себе массу полезных функций: система самоохлаждения, вентиляция, программирование рецептов того или иного блюда, самоочищение, имеют автоматизированную панель для программирования опций. Это могут быть встраиваемые электрические духовые шкафы или те, которые работают от природного газа.

2. После того, как определились с духовым шкафом, необходимо выбрать варочную поверхность. Они бывают как газовые, так и электрические, со стеклокерамической поверхностью, конфорки бывают с двумя рядами пламени, имеют функцию авторозжига, контроля утечки газа, чугунные решетки крайне удобны, они не скользят.

3. Теперь пора выбрать вытяжку – очень важная деталь на кухне, от того, какая по мощности вытяжка, будет зависеть чистота и свежесть воздуха на вашей кухне. Существует множество модификаций этого агрегата, какая вам больше нравится: трапециевидные, куполообразные, плоские, прямоугольные, каминные. Главный критерий- это мощность. Важно правильно установить воздухоотвод, не рекомендуют делать воздуховоды из фольги, поскольку они создают высокий уровень шума.

4. Все большую популярность приобретают посудомоечные машины. Пожалуй, без них не обходится уже ни одна современная кухня. Этот помощник творит чудеса, отмывая даже самые заскорузлые кастрюли и сковороды, возвращая им первозданный шик и блеск. Критериями выбора посудомоечной машины являются количество членов вашей семьи, а также размеры кухни.

5. Микроволновая печь приобретается на усмотрение хозяев, как правило, для готовки ее практически не используют, в ней только разогревают уже готовые блюда, также в ней очень удобно кипятить соски и бутылочки, у кого есть малыши (возьмите себе на заметку).

Хорошо, если вся техника на кухне подобрана в одном стиле, это придаст солидности и лаконичности в интерьер вашей кухни. Встраиваемая техника, духовые шкафы, посудомоечные машины и т.п. лучше всего подходят для этой цели.

Выбор фирмы производителя остается за вами, не будем заниматься рекламой. При покупке и установке обязательно проверяйте сразу все дефекты и возможные неисправности, пока не поздно все исправить или заменить на новое. Обязательно проверяйте, чтобы была гарантия.

Пусть готовка превратиться в настоящее творчество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru