Какой кухонный стол вам нужен

Покупка кухонного стола – это задача совсем не простая, как может показаться на первый взгляд. Кухонный стол осуществляет намного больше различных функций и задач, чем это было, когда во многих домах и квартирах имелись гостиные или столовые. В наше время стол на кухне это и место для принятия пищи, и место для приема гостей, и место для приготовления пищи.

интерьер кухни

Очень часто бывает, что саму кухню используют как рабочее место, а кухонный стол как компьютерный или письменный, место для швейной машины или глаженья белья. Поэтому,  следует подходить к выбору кухонного стола с тщательностью и учесть все детали, которые сразу могут казаться незначительными.

Узкая кухня, как визуально расширить пространство

Огромную роль при выборе этого предмета мебели будут играть материалы, из которых он изготовлен. Следует узнать о качестве и потребительских характеристиках материала. Подумать о возможности его совместимости с интерьером помещения и прочими предметами мебели, которые будут в комнате.

Кухня в морском стиле

Кухонные столы производят из металла, ДСП, МДФ, различных пород древесины, искусственного или натурального камня, полимеров, стекла и так далее. Каждый из материалов обладает своими недостатками: слабая стойкость к воздействию высокой температуры, невысокие прочностные характеристики и низкая надежность, хрупкость, большая масса, вес и поэтому, плохая мобильность или дороговизна. С другой стороны у каждого из материалов есть и свои достоинства.

кухонная мебель, остров

Если говорить о наиболее интересном и оригинальном варианте с точки зрения внешнего вида, тогда можно обратить внимание на модели с комбинированными материалами. Очень популярны кухонные столы с поверхностью, отделанной пластиком, они сочетают в себе приемлемую цену, стойкость к высокой температуре, влаге, механическим повреждениям. Если вы хотите иметь более стильный стол – выбирайте натуральное дерево. МДФ неплох по стоимости и внешнему виду, но к нему нужно относится с осторожностью, стараться не поцарапать, чтобы не повредить поверхностный слой.

Дизайн кухни

Огромную роль при выборе этого предмета мебели будет играть его форма, габариты, функциональность и другие параметры, которые зависят от предпочтений потребителя, размеров комнаты, его стиля и финансовых возможностей.

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru