Какие нужны шторы для кухни

Кухня — одно из самых посещаемых мест в доме. Именно в этом помещении собирается вся семья и обсуждает последние новости или делится впечатлениями о прошедшем дне. Потому и оправдано наше стремление сделать свою кухню практичной и комфортной. Новейшие технологии и различные материалы без труда помогут вам превратить помещение для приготовления пищи в кухню вашей мечты.

занавески для кухни

Когда вы определились со своим кухонным стилем, подобрали мебель и отделку, вам остается только разобраться с окнами. Любые шторы на кухне должны быть не только красивыми и подходить к вашему стилю и с этим вам поможет дизайнер на https://orchideya.kiev.ua/. Занавеси должны быть устойчивыми к тем факторам, которым они будут подвергаться в данном помещении. Основными требованиями к шторам являются — легкость в уборке и противостояние к пыли и грязи.

Самым основным критерием для выбора штор на кухню является расположение самого окна и расположение мебели и плиты, по отношению к окну. Например, если у вас маленькая кухня, где окно расположено рядом с плитой, то вам подойдут короткие шторы от середины окна до подоконника. Если окно  расположено низко и вы хотите укрыться от посторонних глаз, то идеальным вариантом для вас станут римские шторы — удобные и функциональные. Если ваш стол расположен возле окна, то длина до пола вам также не подойдет. Шторы, которые лежат на полу, скорее всего будут уместны в вашей гостиной, но не кухне.

Важный этап для выбора — это расцветка штор. Например, если кухня отделана под дерево, то тогда подойдут шторы из натуральной ткани с более мягкими рисунками. Если же выбран стиль хай-тек, то здесь уместней вариант с фактурными тканями, с добавлением металлизированных нитей. Помните, что цвет штор напрямую зависит от размеров вашей кухни. Чем меньше площадь, тем светлее краски в интерьере должны использоваться.

Классический стиль на кухне подбирают для себя люди, которые привыкли к традиционным стилям, стремящиеся больше к стабильности, чем к чему-то непознанному. Для кухни в этом стиле мебель подбирается из натурального дерева — например, дуб или ольха, которые поражают своей роскошью и изысканностью. В таком интерьере лучше всего для окон подойдут легкие занавеси из жаккарды, тюли или хлопка. Их можно оформить подхватами или просто опустить до пола — такой вариант всегда подойдет для классического стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru