Как выбрать мойку для кухни

Мойка — неотъемлемая часть кухонного гарнитура. Поэтому при выборе нужно оценить в первую очередь практичность, удобство, ну и, конечно внешний, вид.
Прежде чем выбрать мойку нужно разобраться в классификации.

По установке, мойки можно классифицировать на следующие виды:

мойка для кухни

– накладные. Такие мойки больше подходят для модульного кухонного гарнитура. Они накладываются на стандартную тумбу сверху;
– врезные. Устанавливаются в отверстие сплошной столешницы. Установка проводится достаточно быстро и не требует каких-либо профессиональных навыков. Такой вариант мойки самый распространенный;
-интегрированные мойки. Выглядят одним целым со столешницей. Бортик мойки может находиться как на уровне столешницы, так и ниже или выше ее.

Интегрированные мойки устанавливаются только профессионалами с помощью специального станка;

– подстольные мойки. Эти мойки монтируются ниже уровня столешницы из дерева, гранита или пластика.

Мойки, интегрированные в столешницу могут быть изготовлены не только для кухни, оригинальные столешницы в ванную также выполняются из камня. Такую мойку если не смогли купить готовую, то можно заказать подходящую к интерьеру.

Мойки также делятся по материалу изготовления:

– стальные мойки. Мойки из нержавейки производятся из стали, содержащей определенный процент никеля и хрома. Такие мойки не ржавеют и стойки к химическим средствам;
– керамические мойки. Они устойчивы к повреждениям, химикатам и высоким температурам. Их производят из фаянса и фарфора
– мойки из композита.

Материал, из которого изготовляют мойки, состоит из твердого вещества или наполнителя и связующего. Наполнитель может быть различным — кварцевый песок или гранитная крошка. Это самые практичные и прочные из всех моек. Композитные мойки не нуждаются в специальном уходе, даже сложные пятна можно удалить обычной губкой.

Также при выборе мойки немаловажную роль играют следующие признаки:

– размер и стиль кухни. Для большой кухни можно выбрать мойку с несколькими чашами или же просто большую мойку. В маленькой кухне лучше будет смотреться небольшая и компактная мойка;
– вместительность. Вместительность мойки зависит от количества человек в семье и от грязной посуды;
– глубина. Глубокая мойка более вместительна и защищает от разбрызгивания;
– форма.

Мойки бывают круглые, прямоугольные, квадратные, треугольные и овальные. Прямоугольные и квадратные мойки – самые распространенные. Угловые — неплохое решение для миниатюрной кухни, они экономят пространство. Круглые мойки наиболее вместительны.
Сегодня в магазинах большой выбор моек. Поэтому ориентируясь на свои пристрастия и имеющиеся средства легко подобрать идеальный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru