Цветы на кухне – это модно!

Цветы на кухне – это модно!

Любая женщина стремится обустроить свое “гнездышко”, сделать его уютней и милее, а потому, декор дома своими руками – это не редкость для наших квартир и есть множество оригинальных способов, чтобы внести индивидуальность в его облик.

декор дома своими руками

Цветы на кухне становятся все более популярным способом обновления существующего оформления комнаты, причем, речь идет не только об искусственных или настоящих комнатных растениях в интерьере, а об оригинальных цветочных обоях.

Цветы в интерьере кухни

Огромный выбор цветов, моделей и материалов позволяет недорого и быстро преобразить практически любой интерьер кухни – от современного до классического.
Но прежде чем приступать к подобному ремонту, не забудьте, что кухня не место для традиционных обоев из бумаги. Как правило, они не выдерживают повышенного уровня влажности в комнате, из-за чего теряют свой внешний вид и только портят интерьер. Поэтому, при выборе обоев для кухни, лучше предпочесть виниловые или из стекловолокна. Они гораздо более устойчивы к грязи, жиру, а также или скорее всего, к влаге и огню.

Идеальным вариантом можно назвать виниловые обои.

Их поверхность покрыта водонепроницаемым винилом и химическими веществами, которые можно легко очистить даже щеткой, не беспокоясь о состоянии поверхности.

Особенности виниловых обоев

Обои из винила
  – имеют слоистую структуру
   – устойчивы к воздействию воды, химических веществ, не выцветают под воздействием УФ-лучей
   – устойчивы к чистке
   – гладкие имеют глянцевое покрытие, которое очень устойчиво к появлению царапин
   – вспененные толще и могут скрыть недостатки стен, могут быть тисненые или структурные.

Виниловые обои могут иметь декоративный рисунок. Их поверхность имитирует камень, кирпич или дерево. Это отличный способ преобразить интерьер любой современной кухни.  Так, весьма популярной тенденцией в интерьере является кирпичная отделка стен, которая может применяться не только в гостиной, но и на кухне и даже в ванной комнате. В местах наиболее подверженных воздействию воды можно использовать декоративную керамику, а в остальной части комнаты хорошим решением будут виниловые обои с кирпичным теснением.

Как мы уже говорили в начале, весьма популярны и нежные цветочные мотивы, которые особенно хорошо будут смотреться на белой кухне в классическом стиле. К тому же такие «цветы на кухне» будет легко мыть, в результате чего на стенах вы без труда избавитесь от жира и грязи, даже если обои наклеиваются непосредственно над столешницей, раковиной или плитой. В дальнейшем при проектировании кухни, продумывая декор дома своими руками, устойчивые виниловые обои можно использовать и на остальных стенах комнаты.

Обои из стекловолокна по своей структуре больше напоминают ткань, при этом они также весьма устойчивы к воздействию влаги и огня, поэтому прекрасно подходят для стены над раковиной и газовой плитой.

Особенности стеклообоев:
  – имитируют ткань, причем есть варианты различной структуры, толщины и плетения
   – устойчивы к воздействию влаги и огня
   – устойчивы к механическим повреждениям.

Еще одной особенностью стеклообоев является возможность их окраски практически в любой цвет, в том числе, и нанести по трафарету цветочные узоры, разнообразив декор дома своими руками. Однако помните, что краска должна обладать устойчивостью к повышенной влажности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru