Большая кухня для счастливой хозяйки

Если у вас в доме кухня имеет большую площадь или объединена с гостиной или столовой, то столовую зону принято как то отделять от рабочей, там где готовится пища. Таким разделительным барьером может стать барная стойка или же обеденный стол.кухня и столовая

Для зонирования пространства также подойдет перегородка, сделанная из красивого витражного стекла, которое, как только попадет на него солнечный свет, начнет переливаться различными цветами, радуя при этом домочадцев.

Оригинально смотрится, если рабочая зона кухни будет выделяться перепадом уровней пола. В этом случае наиболее оптимальным решением будет использование в двух различных зонах совершенно разных напольных покрытий, то есть разрешается использовать кафель на кухне, а дорогой линолеум, ламинат или паркет непосредственно в столовой.

интерьер кухни

Не все знают, но зонировать эти смежные помещения можно с помощью света: в кухонном пространстве можно использовать мощные галогенные лампы или бра, тогда как столовую можно осветить дневным светом.

При проведении таких работ не стоит особо волноваться – главное здесь нужно подключить воображение, с помощью которого можно соорудить настоящие шедевры.

кухня и гостиная

Мебель для кухни является важной составляющей уюта. Важно и то, из какого материала кухня сделана. Желательно что бы он был прочным, износостойким, практичным и влагоустойчивым. Очень хорошо смотрится мебель кухонная из натурального дерева: вишня, орех, бук, дуб, имеющая рабочую поверхность из гранита и мрамора. Практично выглядит покрытие из огнеупорного стекла и металла. Так же можно использовать более дешевые покрытия – пластик, керамическую плитку, ламинат.

интерьер кухни

Покупая в кухню обстановку, нужно позаботиться об аксессуарах. Элементы декора помогут значительно оживить обстановку: вазы, цветы, картины, украшения из дерева и цветной керамики, декоративные тарелки, но нужно, чтобы все это хорошо сочеталось с основным стилем и не было помехой в приготовлении пищи. Оптимальной сочетание мебели для кухни и обеденной зоны, текстиля, аксессуаров и отделочных материалов создает не только стильный интерьер, но и уют в доме. Большое помещение кухни, объединяющее рабочую и обеденную зону намного облегчает труд хозяйки и дает возможность находиться с гостями даже во время хлопот над кулинарными изысками.

 

Обсуждение: 4 комментария

  1. Denis:

    Спасибо автор, очень интересная статья!

  2. Игорь:

    Элементы декора на кухне действительно важны, иначе кухня будет восприниматься скорее как рабочее пространство, это особенно будет мешать тем кто не особо любит готовить.

  3. Tail:

    Очень понравились идеи на картинках. Таких кухонь, как на второй и третьей картинке, я не встречала в журналах об интерьерах.

  4. Tanya:

    Особенно этоважно для тех семей. где принято собираться за обедом или ужином всей семьей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru