Туалет для дачи

Материал подготовлен для блога Наш стильный Дом  stylehome.org

Если вы купили участок под дачу, то помимо дома. обустройства беседки, площадки, разбивки сада-огорода понадобится еще одно сооружение, без которого не обойтись буквально с первого дня пребывания. Вам потребуется на дачном участке туалет. Но как быть, если устройство канализации не входит в ваши планы? Оптимальный и экономичный выход – это установка переносного биотуалета. Такое устройство функционирует автономно и не требует подключения к электросети, системе канализации и водоснабжению.

биотуалет для дачи

Как правило, биотуалет состоит из двух разъемных сооружений. Верхнее сооружение – это сиденье и емкость с водой, а нижнее сооружение – емкость для сточных нечистот. Нечистоты разлагаются и очищаются посредством специального раствора, который заливается в нижний резервуар. В верхнюю емкость, содержащую воду для слива, можно добавить ароматизирующее вещество, предотвращающее появление неприятных запахов.

Если вы еще не решили биотуалет купить, то быть может перечисление преимуществ поможет сделать выбор.

Преимущества биотуалетов:

– небольшие габариты, малый вес, наличие удобных ручек;

– абсолютная автономность работы;

– возможность применения как внутри дома, так и за его пределами;

– оборудование индикатором для контроля заполнения стоков и наличия воды;

– экономичный расход жидкости для дезинфекции.

Но нужно знать, что при установке биотуалета вас ждет необходимость покупки расходных материалов – растворителя отходов и дезодорирующего раствора.

 Уход за биотуалетов

Когда нижний резервуар заполнится, его нужно отделить от верхнего бака и очистить через сливную трубу. При применении экологически чистых растворителей продукты разложения не причинят вреда окружающей среде.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru