Садоводство для начинающих: ответы на вопросы

С наступлением весны начинается горячая пора для тех, у кого есть дача или участок земли, где можно выращивать цветы, овощи, ягоды, фрукты. Опытные садоводы знают когда и что нужно делать в любое время года. А если вы только недавно стали счастливым обладателем собственного кусочка земли, о котором мечтали в течение многих лет, или, может быть вдохновение снизошло на вас сегодня утром. В любом случае, вы уже готовы к работам в саду, но у вас есть какие – то вопросы, на которые нужно получить немедленные ответы.

Садоводство для начинающих несколько ответов на важные вопросы. 

Садоводство для начинающих несколько ответов на важные вопросы.

1. Что нужно купить для работы в саду

Минимальные требования для сада или огорода это участок земли, наличие компоста, семена или рассаду, лейка, ведро, грабли,пропольник, лопата, шланги для полива, если участок большой и набор садовых инструментов, как на сайте Гардена-Сейл.

Если вы решили выращивать растения в контейнерах, то вам нужна почва, чтобы заполнить его. Будете вы выращивать урожай на земле или в контейнере, вам понадобится компост, чтобы обеспечить ваши растения необходимым питанием.

2. Что выращивать

Салаты и зелень являются отличным выбором, потому что они растут быстро и рано, а выращивать их просто.Их можно посадить очень рано, как только земля прогреется.

Горох – это еще одно простое растение. Семена можно сеять непосредственно в грунт, так же как и редис.

Позже в этом сезоне, можно посадить кабачки, цуккини, зеленые бобы их легко выращивать и ухаживать.

Томаты всегда заманчиво иметь на своем участке для любого садовода, но с ними уже больше хлопот. Даже опытные садоводы иногда сдаются в борьбе с помидорными болезнями и вредителями. Если вы хотите попробовать их вырастить, как начинающий садовод, начните с малого. Посадите нескольких растений и купите рассаду в питомнике.

3. Когда я должен начать работу в саду

Начать можно в любое время, после того, как земля оттает. Некоторые растения (например, мангольд, шпинат), могут расти в прохладной почве, а другие (помидоры, базилик, огурцы) нуждаются в более теплых. Почитайте в Интернете руководства по выращиванию выбранных вами растений.

4 Где купить семена или рассаду.
Покупайте посадочный материал у проверенных фирм. Поинтересуйтесь на форумах, какие семена, какой компании оправдали надежды садоводов и огородников. Рассада так же надежней от крупных поставщиков, хотя и у бабушек можно купить хорошую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru