Что следует знать, чтобы построить комфортный коттедж

Строительство и переезд в загородный дом из городской квартиры – не просто обновление места проживания, а глобальные перемены в вашем устоявшемся образе жизни. А потому специалисты рекомендуют еще на этапе проектирования коттеджа пересмотреть свои былые представления и привычки, снять устоявшиеся стереотипы о загородном индивидуальном доме.

комфортный загородный дом

 

 

Строительство комфортного коттеджа

Чтобы построить комфортный коттедж, необходимо понять, что у индивидуального дома в распоряжении гораздо большее и гораздо более сложно организованное, нежели у любой квартиры, пространство. К основной ошибке застройщиков можно отнести то, что при составлении проекта они пытаются создать вместо дома… многоквартирный коттедж. И какое количество этажей они бы не планировали, каждый из них напоминает что-то вроде нескольких или одной квартиры на этаже. А между тем, загородный коттедж даже с минимальной прилегающей территорией обладает огромным количеством абсолютно других пространственных решений.

Самое простое, что приходит застройщикам в голову в гонке за квадратными метрами, – возвести на небольшой площади наибольшее количество этажей. Но подобный выбор могут сделать только те, кто до этого в коттеджах не жил. Ведь целыми днями бегать вверх-вниз по лестницам, дабы попасть в нужную комнату, очень неудобно. Особо остро неудобства неоправданно завышенной этажности ощущают на себе дети и старшее поколение. А потому специалисты полагают, чтобы построить комфортный коттедж, нужно рассчитывать не более чем два жилых этажа.

Дополнительно в нем можно соорудить цокольный или подвальный этажи, в которых должны располагаться исключительно подсобные помещения: кладовая, бильярдная, бассейн, сауна, тренажерный зал и пр. Также стоит отметить, чем выше этажность, тем больше нагрузка на фундамент, а следовательно дополнительные расходы на более надежный его вид.

Что касается сооружения под домом гаража, то следует учитывать то, что во время эксплуатации могут возникнуть сложности, связанные с тем, что в условиях нашего климата нередко в такие помещения проникает вода или при плохой вентиляции запах из гаража может проникать в верхние помещения. Иное дело, если вы возводите дом на перепаде рельефа. В таком случае гараж с въездом под коттедж станет идеальным решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru