Основные этапы работ по строительству бассейна

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”

При строительстве бассейна, о котором говорилось здесь, вам может понадобиться разнообразное оборудование и механизмы, которые облегчат работу. Такое оборудование можно взять в аренду или купить, если вам предстоит строительство дома, бани, то это оправдано.

Также, качественно подобранные оптимальные варианты сочетаний строительных материалов помогут вам рассчитывать на прочное сооружение. Если вы сами не в силах построить бассейн или выполнить какую-то часть работ, то всегда можно пригласить специалистов.

бассейн у дома

К примеру,  если на участке нет водопровода, то необходимо подумать об альтернативном способе, рассчитать стоимость бурения на воду, обеспечить себе автономное водоснабжение. После проведения всех этапов работ, о которых говорилось в предыдущей статье, переходим к основным шагам по строительству бассейна.

Устанавливаем армирование и опалубку

Установка опалубки очень ответственная работа и от ее результатов зависит внешний вид вашего будущего бассейна. Опалубку  можно изготовить из деревянных досок с железными арматурами, но можно и из обычной фанеры. Если вы делаете из фанеры, то вы сэкономите свое время на оштукатуривании поверхности.

Приступаем к устройству арматуры. От нее прочность бассейна увеличится в разы. Лучше всего все продумывать заранее. Арматуру лучше устанавливать в два слоя, а диаметр зависит от размера вашего бассейна, от 8 до 15 мм.

 Заливаем бассейн бетоном

Для бассейна лучше выбирать гидробетон. Заливка конструкции бетоном очень важна. Она избавит вас от лишних работ, например, затирки швов в бассейне.

Пока застынет бетон, а это примерно две недели необходимо подождать. После того, как укрепился наш бетон, необходимо убрать опалубку и начинать закладывать дополнительные детали. Закрепить их можно с помощью латексных материалов и бетона.

 Оштукатуривание поверхности бассейна

Чтобы поверхность бассейна была ровная ее необходимо выровнять и оштукатурить, затем необходимо для защиты бетона от постоянного воздействия воды, залить поверхность гидроизоляционным материалом.

 Облицовываем чашу нашего бассейна

Облицовка бассейна должна быть безопасной и в то же время на ваш вкус. Если вы решили сделать облицовку плиткой, то лучше будет если вы сделаете это без лишних углов, во избежание лишних травм.

 Запуск бассейна

Необходимо после облицовки установить оборудование для запуска воды. После того, как все устройство собрано и проверено, вы можете запускать в бассейн воду и наслаждаться купанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru