Осенние работы: забор, хозблог, водопровод на даче

Дачный сезон скоро закончится, урожай собран, а до наступления первых холодов осталось совсем немного. Но на участке всегда есть такие объекты, которые нужно или обновить, или отремонтировать. До наступления зимы стоит заняться ремонтом.

Хозблок – в хозяйстве незаменимая вещь, ведь  на даче так много инструментов и разной мелочи, нужной в хозяйстве. Требования к этому объекту просты: практичность, быстрота возведения и относительная дешевизна. Хозблок необязательно должен быть большим, главное, чтобы в нем мог поместиться весь садовый инвентарь.

осенние работы на даче

Нередко повышенного внимания требует водопровод. В идеале неплохо было бы водопровод на даче смонтировать из пластиковых труб. Чтобы избежать разрыва труб, до наступления морозов желательно слить всю воду из системы. Если у вас металлические трубы, расположенные над поверхностью земли, необходимо, как минимум, раз в год покрывать их защитной краской. Кстати, дачный водопровод можно устроить из резиновых шлангов. Этот мягкий материал не потребует больших затрат и специальных инструментов, но на зиму такую систему лучше разбирать.

Хотите собственными руками соорудить нечто оригинальное? Не беритесь за крупные объекты, оставьте их строительство специалистам. Лучше сделайте уютный домик для своей любимой собаки. Используйте для этого остатки дерева. Отличный вариант – совместить конуру с вольером, чтобы собаке не приходилось постоянно сидеть на цепи. Строительство собачьей будки начинайте с пола, далее сделайте ее каркас таким, чтобы собака могла свободно входить в свое новое жилище, разворачиваться и ложиться «в полный рост».

Если хотите обзавестись беседкой, то нужно определиться с конструкцией и подобрать подходящий материал. Для строительства можно использовать брус, а также доски. Особо популярны садовые беседки в стиле кантри.

Еще один объект заботы – забор. Возможно, он порядком обветшал или сильно устарел. Обновить ваш забор помогут оригинальные дизайнерские приемы. Самый обыкновенный деревянный забор можно легко преобразить, например, используя аппликации в сельском стиле. Рейки, спилы стволов, гвозди и краски, необходимые для такого творчества, точно найдутся в дачном хозяйстве. Модно будет смотреться забор в японском стиле. Для него вам понадобятся бамбуковые панели и тростниковые циновки. Металлические заборы часто кажутся безжизненными. Сделать их более уютными помогут деревянные накладки.

Отпуск осенью – отличное время для того, чтобы привести вашу дачу в порядок и разобраться со всеми хозяйственными делами, совмещая активный отдых с полезным трудом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru